mysql_num_rows() опасен???

913
.
точка невозврата
Вчера читал одну статью про безопасность, так там не рекомендовали использовать mysql_num_rows() для проверки наличия записей в таблице, но не обяснили почему. Может кому то из мастеров известна причина? Чем уязвима эта функция?
.
аkа ПьяНый Ангел
из-за нагрузки при большом количестве записей
.
точка невозврата
FlySelf, понятно значит проверять нужно через select count?
.
Windler
FlySelf (25.09.2011/06:32)
из-за нагрузки при большом количестве записей
Да ну, я думаю что mysql_result(); больше грузит чем mysql_num_rows();
.
Кадило крутится, лавэха мутится
result быстрее работает. num_rows в некоторых случаях удобнее использовать чтобы не делать лишний запрос.
Про безопасность бред.
.
точка невозврата
Simba, вот и я думаю, что удобно, одним запросом и проверяешь количество, и тащишь данные если не пусто. А то я блин испугался, я num rows часто использую.
.
Simba (25.09.2011/07:03)
result быстрее работает. num_rows в некоторых случаях удобнее использовать чтобы не делать лишний запрос.
Про безопасность бред.
Я всегда думал, что mysql_result(); больше жрёт, увы..ошибался (проверил только что)
Генерация: 0.0255 сек. [mysql_result()]
Генерация: 0.08 сек. [mysql_num_rows()]
.
Уехал в Украину
Windler (25.09.2011/07:25)
Я всегда думал, что mysql_result(); больше жрёт, увы..ошибался (проверил только что)
Генерация: 0.0255 сек. [mysql_result()]
Генерация: 0.08 сек. [mysql_num_rows()]
Это ты где такую генерацию надыбал? у меня главная страница сайта: ген. 0.008 средняя, хотя там и запросы и вывод есть...
.
ПФК ЦСКА forever!
Вы у дцмс учитесь, там генерация форума на 0.31
.
Dimario (25.09.2011/07:43)
Это ты где такую генерацию надыбал? у меня главная страница сайта: ген. 0.008 средняя, хотя там и запросы и вывод есть...
Денверь
Всего: 11