Отражаем ddos - инструкция

1.23K
.
Sergafan, 1. ну и не каждый день дос. я лучше вообще поисковики пускать не буду, чем платить за ресурсы, которые съест этот дос, да и боты поисковые ))
2. какие ботнеты к черту??? никто не будет делать ddos атаку нормальную на вап сайт с посещалкой меньше 10тысяч онлайн. все остальное можно решить проверкой куков и баном ип
.
(\/)____o_O____(\/)
Kpegumop, тебя послушать, ты от всего откажешься только бы летало все
.
Koenig, так оно и есть. сайт я создаю для пользователей, чтобы они могли без трудностей вращаться на сайте.
.
У меня с поисковиков в день приходит 300 человек. Что же теперь, ставить на них крест? Увольте.
.
Sergafan, когда ддос, с поисковиков к вам мало кто попадет )) поэтому думать об этом, лишняя трата времени. во время ддос, нужно думать о том, как сделать так, чтобы пользователи реальные, могли пользоваться сайтом без трудностей. реальному пользователю не составит труда обновить страницу ) даже пришедшему с поисковиков. а боты пусть передохнут малость. за пару-тройку дней, позиции вы не потеряете в поисковиках. а вот 502я, несколько дней подряд, ваших пользователей заставит поискать место в сети попроще
.
Извините за столь глупый вопрос. Как забанить iptables в ispmanager?
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
slovnet (18.04.2013 / 10:07)
Извините за столь глупый вопрос. Как забанить iptables в ispmanager?
/sbin/iptables -A INPUT -m iprange --src-range 193.169.0.0-193.169.255.255 -j DROP
или
iptables -A FORWARD -s 127.0.0.1 -j DROP

Правда не уверен...
.
Меня сегодня вот этот уё...ак ddosил «Бермудский», если что его IP 82.145.211.82
Отследил с помощью одного хорошего модуля, который писался мне на заказ.
.
Лютый, это же IP оперы?
.
MRAMOR (19.06.2013 / 16:06)
как узнал что он?
Я же написал выше.
Всего: 47