SЕО-оптимизация сайтов

Тема закрыта
743
.
Как Вы знаете, известные поисковики, такие как Google, Yandex, Rambler и некоторые другие, дают неплохие переходы на сайт, и что очень важно, по большей части тематического посетителя, находящего Ваш сайт по интересующему его запросу. Но все это возможно при условии правильного построения структуры сайта, тематического наполнения, и по возможности уникального. Например данный текст является уникальным, что повышает ранжирование этого сайта. Конечно одной такой темой особо не скажется, но все в Ваших руках, пишите более информативно и интересно, выкладывайте свои мысли по своей тематике, меньше выкладывайте копипаст, так как при критическом накоплении копированной информации с других ресурсов, это отбросит в выдаче по запросам Ваш сайт далеко назад.
.
чтобы этого не произошло, кто имеет знания и возможность - применяйте к неуникальной информации тег nofollow, запрещающий поисковому роботу индексировать ее. К сожалению структура johnCMS такова, что не очень много что можно сделать в плане seo оптимизации, но если с умом взяться, кое что сделать можно. Я не кодер, поэтому о внедрении в этот движок метатегов посоветовать ничего не могу, так тут требуется изменение структуры, если я не ошибаюсь, но более грамотно распределить контент можно и нужно.
.
Вообще, конечно при засилии интернета строителями сайтов, появилось множество так называемых "фантиков", сайтов, паразитирующих на чужих ресурсах, грабящих с них контент беззазорно. Тем не менее, это факт, с которым приходится мириться, и вобщем то админы этих сайтов конечно же хотят чтобы их детища были востребованы и посещаемы. SEO оптимизация может в этом немного помочь. Все тонкости описывать - займет слишком много времени, поэтому рекомендую ознакомиться с подборкой ряда статей, раскрывающих тонкости сего искусства.
.
более подробно, Вы можете почитать здесь. http://master-site.net/ind-x/seo.php? Для меня самого эта наука нова, но что знаю, тем поделюсь с Вами в этой теме. Несомненно, для кого то здесь эта информация не является открытием, также несомненно, кто то и слово seo никогда не слышал. Так что прошу знатоков не критиковать, а присоединяться, и учить, учиться вместе.
.
Plut (20.02.2009/00:06)
Как Вы знаете, известные поисковики, такие как Google, Yandex, Rambler и некоторые другие, дают неплохие переходы на сайт, и что очень важно, по большей части тематического посетителя, находящего Ваш
С топов больше переходов,нежели с поисковиков.Скока юзал,так и не видел сайты юзеров в поисковиках,только оф сайты и все.
.
Такое ощущение что этот бред писал 14 летний шкет.Ты сам подумай,сечас в нете идет борьба за выживание сайтов.Идет борьба за юзеров,рейтинг,разкрученость сайта.И ты думаешь что каждый "вап мастер"сядет и будет писать статьи,мнения о своей тематике сайта?Это бред.К примеру пройдись по этому сайту,и глянь сайты юзеров.Все одно и тоже у всех,тока "дизы" разные.
В поиске в пиши любой запрос,и тебе вылезять до хуя разных сайтов,с идеинтичной информацией,где все 1в1 скопировано.(ну там правда автора оригинала хуй найдешь,кто им являеца) и порой сайты с копированой инфой,бывают очень по пулярны.А если хочешь чтобы сайт стал индексированый,то на время можно удалить фаил "робот.тхт"хотя по большому счету он нах не нужен.
.
Гарыныч, при правильной поисковой оптимизации трафик с поисковиков намного больше и качественнее чем из топов.

А robots.txt нужен для поуков. Они его в первую очередь смотрят. Хотя это личное дело каждого, составлять его или просто забить.
.
Agent
Агент НКВД
Гарыныч,вот реальный бред написал именно ты. Лично ко мне от поисковиков идет 70 процентов
.
аффтвр пиши истчо гг
чо там дальше
c <title> разобрался чпу прикрутил, чо там дальше по списку?
.
Agent (20.02.2009/08:31)
Гарыныч,вот реальный бред написал именно ты. Лично ко мне от поисковиков идет 70 процентов
На 90% уверен что твой сайт не в первых строчках в поисковиках,так откуда 70%?
Всего: 35