Проверь свой сайт на «сопливость» - дополнительный индекс Google

4.38K
.
bel9ev
Широко известно, что для получения посетителей с поисковиков сайт должен быть проиндексирован поисковыми системами (входить в их индекс).

Индекс поисковой системы - в Интернет - компонента поисковой системы; информационный массив, в котором хранятся специальным образом преобразованные текстовые составляющие всех посещенных и проиндексированных роботом веб-страниц и текстовых файлов.
Оказывается у Google таких индексов два:
* Основной индекс
* Дополнительный индекс
Так вот, все самые полезные (с точки зрения Google) страницы включены в основной индекс, они показываются в результатах поиска и на них идет 90% поискового трафика. Страницы, включенные в дополнительный индекс, появляются в результатах поиска, только если в основном индексе нет ничего подходящего (по низкочастотным запросам).
Среди русскоязычной интернет братии дополнительный индекс Google (Supplemental Index Ratio) носит презрительное название «сопли». Понятно, что в попадании страницы сайта в «сопли» нет ничего хорошего.

Как узнать нравится ли ваш сайт Goodle?
Существуют различные сервисы, помогающие узнать, сколько страниц вашего сайта в основном, а сколько в дополнительном индексе. Например, инспектор качества сайтов-->http://supplemental.name/ .

К примеру результаты сайта джон.ком
В индексе гугла 819 страниц сайта johncms.com
Из них в основном индексе 308 страниц;
В дополнительном индексе 511 страниц.

Качество сайта johncms.com 38%

Хороший сайт. Много уникального контента.

Сайт представлен в индексе Гугла полно, и тот уже должен однозначно определиться в своём отношении к ресурсу. Можно вполне доверять полученному результату.


Критерии оценки Google очень велики,так что результат может вас огорчить),к примеру качество моего сайта 1% ,в основном индексе 54 страниц;
В дополнительном индексе 5676 страниц,что ни есть гуд , Гугл не любит мой сайт в отличии от Яндекса в котором в основном индексе 1870 страниц.

Как не попасть в дополнительный индекс Google

Что бы избежать попадания в дополнительный индекс Google нужно соблюдать два простых правила:
* Объемные уникальные статьи (контент!!!)
* Качественные ссылки, как входящие, так и исходящие (есть мнение, что продажа ссылок сильно способствует попаданию в дополнительный индекс Google, думайте сами).
.
Wap Master
В индексе гугла 752 страниц моего сайта
Из них в основном индексе 16 страниц;
В дополнительном индексе 736 страниц.
Качество сайта 2%
.
В индексе гугла 3650 страниц сайта
Из них в основном индексе 15 страниц;
В дополнительном индексе 3635 страниц.

Качество сайта 0%

Это никуда не годится. Сайт однозначно не качественный.
__________
Да ниче, я не расстроился
.
У моего 6% и это очень мало((
.
Возможно, сайт сильно похож на сателлит.

что это значит?
.
Клоун с Газика
Ыы 1%
.
Да бред это все.Качество,не качество.Главное,чтобы гугл выдавал сайт на первых страницах при популярных запросах,а остальное-детишкам
.
А гугл не проверяет
Этот сайт мы проверять не будем
.
Велес (27.06.2010/08:52)
Да бред это все.Качество,не качество.Главное,чтобы гугл выдавал сайт на первых страницах при популярных запросах,а остальное-детишкам
А он и не выдаст его на 1-е позиции если он не качественный
.
~=*Местный Дизайнер*=~
В индексе гугла 113 страниц сайта 1gothic.ru
Из них в основном индексе 17 страниц;
В дополнительном индексе 96 страниц.

Качество сайта 1gothic.ru 15%

Средний по оригинальности материалов сайт.
Предупреждаем, что критерии качества Гугла очень высоки.

Сайт представлен в индексе Гугла полно, и тот уже должен однозначно определиться в своём отношении к ресурсу. Можно вполне доверять полученному результату.

----------------------------------------------
еееее гг
Всего: 313