Обсуждение статьи про Рекламные сети

8.42K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Когда создаешь свой сайт, рано или поздно, когда он более менее раскрутится, стает вопрос: "а как заработать".
Конечно есть разные пути заработка, это:
- продажа платного контента
- платные услуги
- магазин чего-либо
- и т.д.
---
Но если сайт полностью бесплатный, единственным источником заработка, который поможет компенсировать расходы на хостинг, раскрутку, зарплату, пиво и т.д., является реклама.
---
Вот именно о ней (рекламе) и поговорим в этой теме.
---
Сама статья тут:
http://johncms.com/forum/index ... 18168
в этой теме идет обсуждение
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Итак, раз мы говорим о рекламе, сразу поделим ее на 3 вида:

1) Обмен ссылками. Вы ничего не зарабатываете, но раскручиваете свои сайты.

2) Прямая продажа рекламы. Как обычно, у себя и на многих форумах, вывешиваете объявление, мол сдается рекламное место (вверху, внизу и т.д.).
Достоинство данного метода в том, что правила и цену Вы устанавливаете сами, тематика Вашего сайта может быть любой, главное, чтоб нравилось клиенту.
Недостаток очевиден. Вам постоянно нужно бегать в поисках рекламодателя. Не побегаете, ничего не продадите.

3) Рекламные сети. Благо их сейчас развелось много, выбор есть. Регистрируетесь, ставите их код на свой сайт и начинаете зарабатывать на переходах по их ссылкам.
Достоинства метода очевидны. Все работает полностью в автоматическом режиме. Вы к примеру, можете вообще год не появляться на своем сайте, но он тем не менее будет приносить стабильный доход (при условии, что раскручен).
Всю работу по подбору рекламодателя берет на себя рекламная сеть, у Вас обычно есть панель управления, где Вы можете влиять на процесс показа рекламы.
Недостаток метода - правила и цену устанавливаете не Вы (немного можете влиять на цену). Рекламмная сеть берет себе отчисления за услуги.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Вот именно о рекламных сетях мы тут в этой теме и поговорим.
А после я постараюсь написать статью с детальным исследованием.
---
Пользуетесь ли Вы какой-либо рекламной сетью?

Какой именно?

Почему Вы выбрали именно эту сеть?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Z3RO (07.08.2010/13:40)
1)Zadanie.biz2)Потомучто там много народу какбэ.(правда не заходил туда почти год)
Много народу - это хорошо.
Но тут палка о двух концах.
Смотря КАКОГО народу?
Если Вы продаете рекламу, вам важно, чтоб в сети было много богатых, "жырных" рекламодателей
Иначе получится такой вариант, что к примеру в сети зарегано 100000 мелких сайтов бедных ВАП мастеров, но все продают, никто не покупает. Откуда тогда возьмутся переходы и заработок?
Представьте себе, пришел один рекламодатель, купил рекламы на 100 баксов, но так как "голодных глоток" аж 100000, эти деньги растворились на всех и никто ничего почти не заработал.
---
нам важно, чтоб были богатые покупатели
.
AlkatraZ, да фиг с ними, если нужен будет рекламодатель, то я знаю специализированый сайт по продаже ссылок: http://linkov.net , правда от них спама много идет, такчто в настройках лучше указывать бабушкин имейл
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Z3RO (07.08.2010/13:49)
AlkatraZ, да фиг с ними, если нужен будет рекламодатель, то я знаю специализированый сайт по продаже ссылок: http://linkov.net , правда от них спама много идет, такчто в настройках лучше указывать ба
Это лохотронные сети, так называемый "черный SEO"
---
И гугл и яндекс уже давно отправляют в пессимизацию сайты из таких сетей.
если делаешь серьезный проект. не лохотрон, лучше не пользоваться подобными авантюрами. иначе через пару месяцев с удивлением обнаружишь, что твой сайт ранее был на первых строках выдачи результатов поисковиками. а потом переместился на много страниц вглубь.
---
Этот сайт в принципе фигня, самый крупный и крутой из "черных SEO-шников" - это SAPE http://www.sape.ru
Пошукай поисковики, найдешь довига статей по заработку через Сапу и про то, чем это грозит в плане пессимизации.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Пока вопрос был: кто чем пользуется?
.
все лучшее детям
Не чем , так как большое не доверие идет с этих сетей . А выбрать лучшее не получается .
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Vert1go (07.08.2010/14:06)
WAPpC.BiZ
Эту сеть на днях тоже буду тестировать.
Я там уже давно зарегался, но все никак руки не доходили попробовать в действии
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я еще раз напомню, что хочу услышать отзывы не о мелком барахле, которое постояннго ломают.
Если сеть не может сама себя защитить, неужели вы рискнене ставить себе на сайт их код?

Я вот глянул еще пару "хороших" сетей, глянул кто у них там "самые крупные". На первом месте стоит сайт с всего лишь 300 хостами.
И это Вы называете серьезной сетью? и ожидаете оттуда реального заработка?
Всего: 410