ТИЦ/PR обновился! Хвастаем...

22.03K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (18.04.2016 / 14:56)
если бы пр и тиц не влияли, то зачем их разгоняли? пустой ни чего не дающий параметр за который платят?
Это показатель авторитетности сайта. Что его цитируют, на него ссылаются, он востребован людьми, в его раскрутку вложены деньги. Следовательно у него цена больше, чем у сайта с нулями.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Давно пора избавиться от тиц и пр
Торговать норм сайтами надо, а не тиц и пр)
А качество сайта и его продвинутость в поисковиках надо смотреть по реальным показателям, а не мифическим двум - трём буквам
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Simba, согласен. Но всё равно кому-то кайф обломают капитально, если ещё и Яша по своей старой привычке следовать за Гуглом, возьмёт и прикроет тиц от посторонних глаз. Тяжело будет доказать при продаже сайта, что в него вложены силы и деньги, если там всё по нулям. А если он по каким-то запросам в ТОПе, то не факт, что он там постоянно находится.
.
# Sitego (18.04.2016 / 15:39)
Это показатель авторитетности сайта. Что его цитируют, на него ссылаются, он востребован людьми, в его раскрутку вложены деньги. Следовательно у него цена больше, чем у сайта с нулями.
с чего вдруг? ну вот отбросив то что "так задумывалось"
по факту это в 99% дутые цифры, и все это знают
и какой толк их гнать, допустим у меня тиц 20, и 2.5-3к переходов в сутки с яши,
а у васи тиц 80 (он заспамил белые каталоги, пролез в дмоз и т.д.) но по факту посещалка от этого выросла на 300 хостов (те 300 человек которые перейдут из этих самых каталогов) а с яши ни фига больше же не придет народу, разве нет?
.
# Sitego (18.04.2016 / 15:44)
Simba, согласен. Но всё равно кому-то кайф обломают капитально, если ещё и Яша по своей старой привычке следовать за Гуглом, возьмёт и прикроет тиц от посторонних глаз. Тяжело будет доказать при прод
есть история переходов и запросов у той же метрики.
з.ы. ни когда не смотрел на посещалку, только на источники трафа и их стабильность
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Есть CPA сети, где за копейки крутится планктон интернета дабы заработать себе на оплату этого же интернета)) Даёшь задания по поисковым фразам, по переходам на самом сайте и как войти на сайт из поиска. Там так всё можно крутить, как пожелаешь, ни одна метрика не поможет, потому что крутят реальные люди, а не боты. Как будешь оценивать сайт? Все метрики до лампочки А вот пузомерки накрутить было гораздо сложнее и по времени это занимало месяцы, а то и годы, вот это показатель труда над сайтом.
Ты ни разу не продавал и не покупал ничего на биржах типа Телдери? Там это один из важных моментов оценки сайтов, не самый главный критерий, но очень важный.
.
# Sitego (18.04.2016 / 17:08)
Есть CPA сети, где за копейки крутится планктон интернета дабы заработать себе на оплату этого же интернета)) Даёшь задания по поисковым фразам, по переходам на самом сайте и как войти на сайт из поис
5к человек в день будут переходить из поисковика?
в какие "копейки" это встанет при условии что стату надо минимум месяца ща 3 и ежедневную по часам?
90 дней по 200 переходов в час. сколько это будет стоить (тут мне даже реально интересно)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, там крутятся сотни тысяч бездельников
За один переход по клику с рефером обычно платят 1-4 копейки, а за задание, чтобы к тебе перешли по поисковому запросу из поисковика, выполнили переходы по сайту и выполнили поставленные задачи, например клик по ссылке или скачивание картинки (поисковики это анализируют, как достигнутую цель, а не отказ при переходе из поиска), за такое обычно платят 10-25 коп. Вот и считай во сколько обойдётся такая накрутка, если она вдруг понадобится владельцу сайта. В принципе не дорого
.
очень дорого. нереально просто
90 дней по 5к переходов 450к переходов
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, ну так и сайт же с 5 кусками трафика в день не стоит же тысячу баксов, а гораздо дороже. Но я не думаю, что кто-то замахивается на такой трафик. Достаточно трафика в 300 хостов, хорошая тематика, пузомерки и продать его за 10000 - 15000 рублей не такая сложность на Телдери. Другой вопрос, что за накрутку потом на Телдери забанить могут, но там кто угодно крутится, так что дело обычное. Более того, такие небольшие сайты легче продать, чем крупные. Я просто представить не могу, кому понадобится накручивать 5000 посетителей в день и для чего?
Всего: 1196