Общие вопросы по SEO

11.49K
.
NIKO (23.03.2012/14:43)
Вот вам вопросик.
Если я в зц на странице просмотра файла ну например песни "Loc Dog MainstreaM One - Ты на Каене" внизу страницы буду писать типа "На этой странице вы можете бесплатно скачать или пр
На внимание ни как не повлияет, а на релевантность, и как следствие, позицию на выдаче, повлияет.
Паука интересует только текст на странице, его должно быть прилично, он должен соответствовать сути страницы, и не быть перенасыщен ключевыми словами (но и не обеднен)
.
Такой вопрос, что за ерунда выходит, в описании сайта, это движка. Как: Добро пожаловать! и первые строки главной . Это так и задумано для дурачков или как?
.
КЕК
Полезно будет
http://xwab.ru/forum/topic246936-0-asc-0
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
сeнсор, от чудики. Две страницы форума разбирались как скачать книгу и почему это она долго не приходит на на емейл, потом один человек наконец додумался выложить книгу для скачивания на файлообменник
За ссылку спасибо, почитаю на досуге
.
КЕК
сразу не могли файл скинуть на обменник гг
.
Gor (01.04.2012/09:26)
Такой вопрос, что за ерунда выходит, в описании сайта, это движка. Как: Добро пожаловать! и первые строки главной . Это так и задумано для дурачков или как?
просто он написан без всякой оптимизации под поисковики, убирайте весь мусорный текст
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
А еще нужно прописывать для каждой страницы свои метатеги keywords и description, а не одни общие для всего сайта. Я уже начал у себя потихоньку писать Плохо что раньше этого не сделал, когда создавал только сайт, а теперь писать много и долго прийдется.
.
а как в модулях под JohnCMS вырезать в определенном разделе, те что для всего сайта прописаны, и заменить их отдельными keywords и description ?
то есть есть например раздел - сайт.ру/дневники/ и вот как в этом разделе заменить?
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Necron, я у себя в шапке добавил условие с двумя переменными, чтобы если эти переменные пусты или это главная, то выводится description и keywords по умолчанию, если не пусты, то выводится то что нужно. А потом в каждой странице, рядом с переменной $textl пишу, в этих двух добавленных мной переменных, ключевые слова и описание страницы.
.
Генерите метатеги из контента, названий тем форума, названий и описаний файлов в загрузе, и т.д.
Всего: 532