Общие вопросы по SEO

11.41K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, ну для твоего региона нет, зато для других есть. Повышение поискового трафика происходит счёт привлечения внимания. Это так же, когда в сниппете есть звёздочки с оценкой (статьи или файла). Даже если твой сайт не на первом месте по поисковому запросу, то с картинкой или звёздочками оценки он 100% привлечёт внимание того, кто ищет. Это же элементарная психология
.
это называется микроразметкой
для этого не требуется палить аватар сайтовладельца привязанного в гугловебмастере к сайту
идея мне понятно, но реализация какая то сверхчукотская, по моему)))
лучше микроразметкой заморочся
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, я в курсе микроразметки) Тут дело не в звёздочках. По утверждению многих сеошников, для того чтобы получить картинку в сниппете нужно обязательно крепить фотографию, так как её якобы проверяют, что это живой человек. Но я провёл эксперимент и сделал перелинковку по определённой тематике на Google+, и увидел, что утверждение на счёт фотографии проверяемой модераторами Google - это полная чушь, никто и ничего не проверяет, так как в поиске появилась не фотография, а аватарка.
.
понял про что ты. ну они откровенно врали же.
плевал гугл на то фотка там или картинка, где то в недрах консоли есть это, и там написано "аватар" если я ни чего не путаю. хотя конечно могло что то изменится, пару лет не заглядывал.
кстати я бы предпочел скрыть ассоциацию сайта со мной лично...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (29.09.2016 / 20:46)
кстати я бы предпочел скрыть ассоциацию сайта со мной лично...
Ну не думаешь же ты в самом деле, что я Сергей Шевчик
.
гм... я как то и не подумал о таком варианте если честно
.
intelligent
Привет. Может ли как-то негативно повлиять на поисковики тот факт, что главная сайта будет например такой: johncms.com/welcome?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
intelligent, никак не повлияет.
.
КоханийВолодимир
Кто тут пытался продвигать с SЕО? Какие то сервисы (seopult, serpstat) использовали? А то свое допилил, пора выливать и прадвигать
.
Зелимхан
КоханийВолодимир, Сейчас актуально только поведенческий фактор
Всего: 532