Яндекса с персональными результатами

403
.
Новая платформа поиска Яндекса с персональными результатами: «Калининград»

Сегодня мы объявляем о важных изменениях в поиске Яндекса. Теперь результаты поиска и поисковые подсказки будут персонализированными и могут отличаться для каждого пользователя, который задаёт запрос и получает на него ответ от Яндекса.

Специально для Хабрахабра мы взяли интервью у людей, которые занимались этим проектом, и спросили у них о том, для чего он нужен, как устроен, какие факторы мы учитываем, а также о том, как измеряем пользу от него.

Ссылка на видео:

http://youtu.be/8VO5luJgZFY

Ссылка на статью:

http://habrahabr.ru/company/ya ... 2245/
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Ничего нового, гугл давно использует такой механизм, вот и яндекс догнал
Главное чтобы у яндекса этот алгоритм не через заднее место был разработан, как обычно у нас всё делается.
Пора сеошникам покупать валидол
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вот что пишут опытные сеошники
теперь наверное семантическое ядро надо будет раздувать. для подростков запрос: клевая конфетка, для среднего возраста: конфета для успешных людей, и для старичков: конфета вашего здоровья ))) что то типа этого.
.
Pillott, не знаю не знаю меня яндекс всегда напрягал,взять тот же модуль от Максима смотришь поисковый запрос и находишь сайт на 18 странице или вообше забиваешь даже с маил ру проще пиариться
.
Кадило крутится, лавэха мутится
luciferr (15.12.2012 / 13:56)
Pillott, не знаю не знаю меня яндекс всегда напрягал,взять тот же модуль от Максима смотришь поисковый запрос и находишь сайт на 18 странице или вообше забиваешь даже с маил ру проще пиариться
Как ни крути, а объем трафика с Яндекса сопоставим с гуглом. Иными словами он большой и не думаю что в ближайшее время он снизится т.к пиарят и впаривают яндекс лучше гугла и все пользователи которым с какой то программой Яндекс стал по дефолту будут юзать его ибо им все равно что юзать.
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Мне кажется что персональный поиск в яндексе уже давно использовался и тестировался, просто пока о нем молчали, а теперь заявили официально. Я и раньше замечал что для одного и того же запроса с разных браузеров или устройств результат может быть разным. Сейчас отключил в яндексе для себя персональный поиск и картина в результатах поиска по разным запросам изменилась, не то что я обычно видел раньше.
Оставлю выключенным, не хочу чтобы железяка за меня решала что мне интересно и что мне нужно впаривать исходя из моих поисковых запросов. Я могу искать например всё время что-то по автомобилям, а потом вдруг захочу найти фильм "Калина красная" и мне яндекс исходя из моих предыдущих запросов и интересов, вместо фильма будет по запросу калина красная, пихать ладу красного цвета гг.
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Lestat, вот эта новая функция персонального поиска скорее всего на прямую как-то связана с яндекс.директ
Скоро наверное будет вообще бесполезно в яндексе что-то продвигать. Или плати деньги и будешь в топе по поисковым запросам или прощайте, счастья и успехов в личной жизни.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Lestat (15.12.2012 / 17:15)
А мне "нравится" слежка яндекса )))
Вот поищешь что то в поиске, потом заходишь на любой сайт где есть реклама от яндекса - Яндекс.Директ и бац, тебе предлагают то, что ты недавно искал. Гг
в гугле тоже это есть.
Это предложение пользователю того что ему интересно. Это в полне логичный ход рекламных сетей. Да и не обязательна слежка яндекса. Сама рекламная сеть может проанализировать твой запрос по которому ты пришел на сайт и выдать тебе то, что нужно.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вообще яндексоиды борзеют всё больше и больше, когда они наконец уже наедятся и будут беспокоиться о самом поиске, а не о заработке на нем. Гугл на много лучше и релевантней выдает тебе именно то что ищешь.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
То что они сделали возможность отключать персональный поиск это хорошо. Вот только кто его будет из обычных пользователей отключать? Понятное дело что - ни кто! Получится что определенному пользователю в топе всегда одни и те же сайты выдаваться будут, а другим сайтам показать себя шанса не будет. В первую очередь будут страдать молодые сайты и новички, что-то тут не правильно вроде как
Прикрепленные файлы:
Всего: 11