Чем можно сделать картинки уникальными?

2.85K
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Все, ну почти все, многие знают насколько уникальный контент важен для сайта. Сегодня поисковые машины стали на много умней чем скажем это было всего лишь год или даже полгода назад. С каждым днем придумывают что-то новое в алгоритмах и в конце-концов всё идет к тому что сайты в будущем без уникального контента просто не смогут существовать, так как их просто не будет видно в поиске и они будут тщательно отфильтровываться роботами.

Многие ли знают что поисковики давно умеют отличать оригинальные изображения от копипаста? При чем делают это даже по фрагментам изображений. Некоторые знают, а некоторые и нет. Для тех кто не знает, вот здесь можете поиграться с проверкой картинок на уникальность, сервис покажет сколько копий картинки существует и на каких сайтах находится изображение (кстати так можно фотки-фейки вычислять).

Многие думают что достаточно файл картинки переименовать, обрезать, дорисовать что-то своё или изменить фон и картинка станет уникальной? А вот и ни фига подобного, сервис, так же как и ПС, определят безошибочно откуда картинку стащили. Собственно Бог с ними с этими картинками, всё равно если текст уникальный, а картинка нет, то по коду картинка в статье занимает мизерный процент по сравнению с текстом. Но есть одно НО. Уникальные картинки выдаются в топе поисковых запросов в поиске каринок гугла и яндекса, а следовательно это дополнительный трафик из ПС на ваш сайт и довольно таки не хилый.

У меня например, поисковый трафик по изображениям составляет 20-30 %% от всего поискового трафика и это при том что картинки стырены то тут, то там и немного перерисованы, то бишь они не уникальны. А теперь представьте - если бы они были уникальны? Естественно что посетителей было бы больше.

Порывшись пару часов в интернете в поисках полезной информации, а её по этому поводу не так уж и много, вернее она есть, но везде всё одинаково пишут копируя текст друг у друга. Я опробовал несколько способов уникализации изображений и нашел только два эффективных из них. Но опять же у этих способов свои недостатки.

Первый способ - флип изображения, т.е. создаем зеркальное изображение, разворачивая его по горизонтали. Сделать это можно любым графическим редактором, а можно и скриптом. Этот способ действует отлично, но не все же картинки развернуть можно, например с текстом, и это большой недостаток.

Ворой способ - открываем файл картинки в текстовом редакторе и что-то меняем не значительно в коде самого файла изображения. Но и тут есть недостаток, изображения теряют качество или вообще портятся и не определятся как картинка хотя и смотрятся как изображение.

Ну и собственно сам сабж такой - кто и что знает по этому поводу и чем можно уникализировать изображения? Может кто-то с этим уже сталкивался? И вообще из чего эти файлы картинок состоят, чем их редактировать можно, может есть редакторы специальные или может скрипт придумать какой-то можно?
.
берёшь хороший фотик зеркалку и идёшь фотографировать живую природу, архитектуру и т.д. Вот тебе и уникальность
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ReaLs, ну для фото это подходит, и то смотря какого фото, например не поедишь же ты фотографировать усурийского тигра или гималайского медведя. А если у тебя какая-то галлерея, магазин фотообоев для квартиры например, и тебе хочется чтобы твои картинки в поиске были первыми и чтобы они были уникальными. Тогда два варианта - заплатить профессиональному фотографу, что не очень-то хочется и капец как дорого, или всё же попытаться уникализировать существующие картинки из интернета, тем более что это возможно, знать бы только как?
.
у меня пероходы с яндекс картинок по запросу "дибилы" а сайт о футболе
.
Pillott, фотографируй картинки с монитора
.
Может менять данные EXIF
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Dolmat, да не, это всё не то. И это нужно не только мне, а и всем на заметку взять не помешало бы информацию об уникальности контента, не только текстового, но и любого другого.
Вот попробовал картинки прогонять через демотиватор, становятся уникальными, хотя и не всегда. Что же там меняется в этих картинках и как они определяются на уникальность, по каким параметрам?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Leo (15.12.2012 / 07:55)
Может менять данные EXIF
Хорошая идея, надо попробовать.
.
В свойствах картинки есть уникальный идентификатор.Может он влияет но оригинальность
.
С форматом изображения поиграться как вариант. Закинул жипег конвертнул например в пнг, проверил на уникальность ...
Всего: 121