Вопрос для тех кто работает seo'шником.

Тема закрыта
251
.
Работаю seo'шником в компании довольно таки давно. В планы работы входили проекты по раскрутки сайтов, т.е повышал тИЦ и PR сайтов + выводил в топы и т.п!
На днях дали заказ одной фирмы, деребас говорит мол это не то что делал раньше а совсем другое. Типо нужно не продвинуть сайт компании в топы, а сделать так чтоб были звонки от клиентов.
Так вот, кто что может подсказать по этому поводу, т.е куда вкладывать капитал и т.п? я примерно придумал план что и как делать, но не уверен ибо это первый раз...
Вообщем нужна помощь от тех кто знает о чем я говорю.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, Это вопрос для специализированного форума, где сидят люди с опытом работы в SEO, здесь врядли кто-то и что-то подскажет
Мне кажется если клиенту не важны пузомерки (это можно понять) и продвижение в ТОПы (это не понятно, от ТОПов напрямую зависит посещаемость), то делать удар на покупку рекламы и продвижение в соц.сетях.
.
Сижу на таких форумах, да стыдно писать)
По поводу рекламы и соц ты прав, тож думал + директ по региону и адсенс. Но от как это лучше будет сделать, не пойму(
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, да ну че стесняться спрашивать? Там же тоже обыкновенные пацаны сидят, даже если им по 40 лет и у них опыт работы по 10 лет.
.
Просто не удобно) я там как фрилансер и многим помогал с раскруткой, а тут сам спрашиваю жесть! шо потом подумают клиенты))
Наверно тогда буду сам постигать эту хню.. Завтра встреча с заказчиком, отпишу что вообще требуется от меня.
.
Bora, ага, а если ты запорешь свой контракт(или что там), а заказчик напишет об этом в отывах тогда что подумают? Лучше уж спросить, плохого в этом нету ничего
.
Запороть не должен.. Вот что надумал.
Изучить нишу по запросам фирмы, выявить конкуренцию и определить по каким запросам двигаются они.
Собрать НЧ и СЧ фирмы.
Подать объявления на все городские порталы, + грамотно составить текст с НЧ и СЧ, ибо на таких каталогах организаций действует свой ренжер по алфавиту (мое мнение)..
Затем добавить в директ и адсенс объявы, хотя по адсенсу есть сомнения - думаю там накликивают.
Купить ссылок в закрытых модерирыемых площадках и пару статей на российских строй порталах.
Купить баннер на городском портале.
И самое главное) имея свой городской строй сайт, сделать рассылку все пользователям.
Вот до чего только додумался...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, да, лучше яндекс.директ, гугл для таких вещей не канает. Если что-то по поводу коммерции и вообще предоставлению услуг, то русский Яша в этом плане гораздо качественней и полезней.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Общие вопросы по SEO
Всего: 9