Google планирует "опускать" плохие мобильные версии сайтов

1.2K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Google планирует опускать ниже в поисковой выдаче сайты с некачественно оптимизированными мобильными версиями, сообщается в официальном блоге Google для веб-мастеров. Это решение вызвано тем, что пользователи смартфонов стали «важным и быстрорастущим сегментом пользователей интернета», и Google хочет, чтобы они могли «полностью испытывать богатство веба».

Google также перечислила самые основные ошибки, которые рекомендуется исправить в первую очередь, чтобы не лишиться верхних строчек в выдаче: перенаправление на главную страницу мобильной версии вместо конкретного материала, ошибки 404 и использование непроигрываемых на мобильных элементов, в частности Adobe Flash.

Последний пункт особенно интересен, потому что фактически забивает последний гвоздь в гроб и без того почти забытой технологии. Google обрабатывает больше 80 % мировых поисковых запросов, так что если веб-мастера срочно не сделают свои сайты дружелюбными к смартфонам, они рискуют потерять трафик.

Источник: http://apparatmag.com/news/goo ... bile/
Официальное сообщение: http://googlewebmastercentral. ... .html

P.S. Лично я думаю что коснётся не только мобильных версий веб-сайтов, но и самих мобильных, т.е. вап-сайтов в принципе.
.
Ego vir viden
таким образом очистятся от говносайтов
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
selemet, говносайт понятие само по себе растяжимое, а в глазах робота и человека это могут быть кардинально разные вещи
.
Ego vir viden
Pillott (20.06.2013 / 22:55)
в глазах робота
интересно,а всю эту проверку,будут роботы делать или люди ? )
.
jaras
Мастер PHP
selemet, конешно робот-яги
.
Блиносвёрт ?
пусть весь веб убирают, не люблю я его
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Jane (20.06.2013 / 23:05)
пусть весь веб убирают, не люблю я его
За что ты так его?
.
перенаправление на главную страницу мобильной версии вместо конкретного материала

Што?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
L!MP, у некоторых сайтов мобильная версия и веб-версия отличаются по содержанию. Пример можешь глянуть на sasisa.ru
.
Блиносвёрт ?
Pillott (20.06.2013 / 23:09)
За что ты так его?
вебсайты не люблю, потому что они тяжелые, много рекламы и сложно среди этого всего найти нужное
Всего: 54