Падает позиция в гугле

851
.
# Beibarys (28.02.2017 / 06:30)
Я не знаю какая информация тебе нужна чтобы посоветовал
во первых, кто стал выше тебя.
во вторых, ты не смотришь запросы, ты просто смотришь общую стату. она ни чего не значит.
надо смотреть по конкретным запросам.
простой пример.
допустим я на первом месте по запросу, ну например "книги сталкер".
вдруг я становлюсь вторым.
почему, как так?
смотрим кто меня обошел, пробуем выяснить за счет чего (это он лучше меня, или я просто теряю позиции в результате каких то изменений на сайте\санкций\ошибок)
более менее определившись, или наращиваем вес наших ключевых страниц (отдельная тема), или общий вес сайта, или обьем и качество контента, в т.ч. и адаптацию под ботов ака внутренняя сео оптимизация, либо мы откровенно просрали позиции потому что ни фига не делали, а конкурент собрал , составил, и выдал контент лучше нашего, апнул вес сайта\страниц на много выше нашего, решаем теми же методами что и он.
или.
что вероятнее всего.
ты не терял позицый, а общая стата упалав связи с исключением из гугла удаленного модуля (музыка) который тоже входил в общую стату, и естествено она просела. в этом случае или возвращаем потерянные страницы, или просто игнорируем просадку, она закономерна.
примерно так
.
ramzes
еще пример. буду брать свой сайт, что бы было нагляднее.
итак.
неделю назад у меня средний показатель был 9 позиция (примерно 600 страниц в первой десятке, и энное кол-во ниже, примерно посчитаем: страницы до сотой позиции, если сотня в первой десятке, то еще примерно сотня (там др, кол-во, просто для наглядности) во второй, остальные особо не учитываются, т.к. кликов нет, или почти нет.)
на этой неделе позиция (средняя) падает до 11.1, в чем дело.
смотрим.
ага. было допустим 10к переходов в указанный период, а стало 14к, появились еще 4к переходов, но их позиции в выдаче, несколько ниже тех что составляли первые 10к.
скажем с 15 строчки в выдаче.
и того, мы в плюсе, к нам пришли на 40% больше людей с гугла, а средний показатель позиции у нас упал,
попробуем расчитать коэффициент кпд наших ссылок.
поделим переходы на среднюю позицию
было: 10к и 9.8 средняя позиция = 1.02
стало: 14к и 11.1 средняя позиция = 1.26
т.е. мы явно апнулись. на 23% хотя средняя позиция у нас и просела, приток посетителей сильно вырос, гораздо сильнее чем просадка позиции, все от того что у нас появились новые запросы дающие нам трафик
___________
понимаю, это немного сложновато сходу осилить, но надеюсь саму суть поймешь. средняя позиция вовсе не ключевой показатель, и даже не важный, это чисто усредненный показатель, без учета кпд выдачи
.
Вот например мне интересно узнать
Когда добавляю новые тексты песен в библиотеку, то они появляются в топ гугл за 1 день
Если добавлю новые песни в зц, то появляется в гугл за 1 день, но в топ появляется через неделю. Почему так?
1 января изменил дизайн сайта, из ссылок заглавные буквы изменил на маленькие.
Это влияет?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Beibarys (28.02.2017 / 16:38)
Когда добавляю новые тексты песен в библиотеку, то они появляются в топ гугл за 1 день
Это каким же образом они за один день в ТОП выходят? Как ты проверяешь, что они в ТОПе? Набирая в поисковом запросе адрес страницы что ли?
.
# Sitego (28.02.2017 / 17:47)
Это каким же образом они за один день в ТОП выходят? Как ты проверяешь, что они в ТОПе? Набирая в поисковом запросе адрес страницы что ли?
нет, набираю заголовок, точнее название музыки
.
Beibarys
сделал теги в зц думая что все будет как было пол года назад

падение сайта начался с 10 декабря 2016. в один день посещаемость сайта резко упал. из 30к посетителей сразу на 20к, потерял 10к посетителей
потом с этого дня каждый день падает. сейчас 7к посетителей.
ну дайте совет, в чем может быть причина?
чтобы в будущем такое не повторялось
.
Кадило крутится, лавэха мутится
А кроме тегов что делал ещё?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну и посмотри по статистике запросов по каким наиболее популярным запросам были раньше переходы и посмотри есть ли они сейчас или же нету?
Ну и пытайся понять почему они просели или выпали из поиска.
.
# Simba (28.02.2017 / 19:13)
А кроме тегов что делал ещё?
Для поднятия сделал теги, еще сохранил запросы поиска песен
.
статистика за декабрь, который начал падать
Прикрепленные файлы:
Всего: 29