J_Diary [попытка_1]

260
.
Начинающие мастера и те, у кого есть лишнее время, давайте общими усилиями САМИ сделаем модуль дневников для ДЖОНА. В качестве примера возьмем скрипт блогов "коток_блог". Серега уже переделал скрипт михаса, но всё же не все им довольны. За одно и будет отличный практический урок, от книжек толку я никакого не вижу, сколько читал, но скрипты не могу делать. Для начала нужен алгоритм скрипта и самое главное нужно ВАШЕ согласие. Критики, пожалуйста, не отбивайте желание у других. Вроде я ничего плохого сейчас не делаю.
.
Я пошел сдавать на военного переводчика :-), потом алгоритм напишем.
.
1)) У каждого пользователя в ЛК нужно сделать ссылку на блоги. На странице блогов пользователя показывается список блогов(если они есть) и рядом с названиями ссылки Edit, Del, (количество комментариев) дата добавления. К блогу можно загрузить картинку, которая показывается рядом с названием.
Также нужен поиск по блогам (по названию или описанию). Если пользователю понравился какой-нибудь, он может добавить его в избранное. Можно ввести рейтинг блогов(оценка полезности).
.
dubek (22.05.2009/12:30)
от книжек толку я никакого не вижу, сколько читал, но скрипты не могу делать.
Отжег, прости конечно, но ты ой как не прав.
Книги- есть источник знаний!
Их читать надо.
Начинающие!
Читайте, учите и будет вам счастье
.
Я имел ввиду на практике всё лучше понимается. :-)
.
2)) Просмотр анкеты пользователя другим пользователем.
В самой анкете: ссылка на список блогов пользователя и выводится последний блог (вырезанный кусок) с названием(ссылка на весь блог), датой, картинкой(если есть) и [комментарии(ссылка на комменты)].
При просмотре списка: картинка(миниатюра), название, дата, краткое описание, комменты.
При просмотре блога:
картинка, название, дата, текст(с ббкодами и смайлами), блок оценки, блок записи коммента, 3 последних коммента и ссылка на все комменты.
.
1Cemka
Чтение учение + практика! А по отдельности и то и другое, ессесно, почти безполезное дело)
Всего: 7