Как определить страну

322
.
Как определить страну юзера зашедшего на сайт?
.
В стельку трезвый
Можно по той информации которую предоставляет браузер, можно по ip определять, это уже более сложно и потребуется база ip.
Но второй способ более точный.
.
Мне хотя бы на первое время узнать как осуществить первый способ
.
В стельку трезвый
Opera/9.80 (J2ME/MIDP; Opera Mini/4.2.14912/922; U; ru) Presto/2.4.15
Тут отмеченное красным показывает твою страну, а там уже надо думать как получить эту страну в любом браузере.
.
Из юзер агента вынимать ничего не нужно )
$_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']

Но моя практика показывает что это довольно часто ошибочные сведения . Допустим в гугле хроме (у меня) пока что это значение всегда равно EN . Поэтому куда правильней определять страну по IP (как и сказал Максим , для этого потребуется база IP).
.
аkа ПьяНый Ангел
просто многие арбузы работают через промежуточные сервера вот и могут показывать не ру страну. действительно, самый оптимальный вариант это база ип адресов
.
gethostbyaddr

Скрипт

Через айпи , но без базы )
.
Меня на Кононе узнали мою город. Не пойму как. Ведь у них же нет доступа к информацию номера.(мой номер регистрирован)
.
Nurdaulet (28.02.2010/19:26)
Меня на Кононе узнали мою город. Не пойму как. Ведь у них же нет доступа к информацию номера.(мой номер регистрирован)
всмысле узнали город?
тут принцип простой!так же как и в рекламных блоках на вебе!типа в низу в углу табличка выскакивает
Привет ты из Воронежа!
Давай встретимся!


то есть пишет именно тот город где ты находишся!
.
В стельку трезвый
Nurdaulet, Это по ip проверяется скорей всего. Ну если номер ещё ты там оставлял, то ещё проще.
Всего: 12