Классы

299
.
Прочитал литературу по классам, не могу понять в чем их преимущество... Может кто-нибудь объяснить на примере?
.
Лучше попиши пока в процедурном режиме, наберись опыта. Сразу нормально писать на ООП не получитсо ) Нужен опыт в процедурах.
// Ps Не обязательно воспринимать мой совет как библию,я далеко не профи в ООП )
.
Так блин, из php4 то я уже почти все знаю. Даже свою онлайн игру начал писать и уже хороший прогресс. Просто многие говорят, что на классах лучше писать. Вот и хочется, если как-нибудь можно эффективней написать. Чтобы это сделать сразу, а не переделывать потом код.
.
Необращай внимание на многих. Пешы на процедурах если удобно
Между прочем сам джон ,да и друпал цмс тоже на процедурах.
.
FlySelf
аkа ПьяНый Ангел
просто пошла такая тенденция "пишешь на ооп - значит ты крутой" гг, преимущество в уменьшение кода просто но но как по мне, использовать его везде нафиг надо городить целый класс для использования его в одном месте как то глупо (личное мнение). а вообще пиши как тебе удобнее
.
FlySelf (15.04.2010/22:44)
просто пошла такая тенденция "пишешь на ооп - значит ты крутой" гг, преимущество в уменьшение кода просто но но как по мне, использовать его везде нафиг надо городить целый класс для использования
Преимущество в уменьшении кода? ) Очепятка? )
.
аkа ПьяНый Ангел
где? про уменьшение кода? нет конечно так оно и есть.
.
У меня классы в итоге забирают место больше чем функции, что ни каким уменьшением кода и не пахнет. Мы с тобой по разному кодим походу )
.
преимущество ооп в том что если ты захочешь переписать программу, то будет намного легче и значит поменьше времени затратишь. Минусы это верно сказанно нужно для каждой конструкции свой класс создавать и вообще если опыта мало в ооп лудше не лесть. Совет пиши на старом добром необьектно-ориентированном, а со временем все само прийдет
.
аkа ПьяНый Ангел
вообще если рассуждать (и Олег мне так говорил, и я с ним согласен), лучше чередовать и процедурный метод и ооп, и выбирать в зависимости от ситуации что лучше подойдет.
зы: нет ничего страшного в процедурном классе, не надо зацикливатся на ооп, зачастую он работает с меньшей затратой ресурсов (ну это как я знаю). мне например самому процедурный метод как-то ближе, и пишу на нем, может современен и переиду на ооп, но пока как то не тянет
Всего: 13