Как построить свой сайт? (мануал для новичков)

4.84K
.
Sensus veris
Blade (21.10.2011/16:01)
согласно стандартам xhtml <br> указывается с косой чертой -> <br />(можно без пробела, можно с ним)
Нельзя без пробела ) это же не html
.
The Frontend-Warrior
Libra (21.10.2011/16:24)
Нельзя без пробела ) это же не html
хз, я иногда без пробела ставлю, арбуз не ругаеццо. xhtml доктип
.
Блиносвёрт ?
я всегда ставлю без пробела, потому что училась по джонс 3.22, а там так...
.
точка невозврата
Blade (21.10.2011/16:01)
Koenig,за статьи спасибо от новичков, но вот конечно с тегом <br> есть маленькие неточности. согласно стандартам xhtml <br> указывается с косой чертой -> <br />(можно без пробела, можно с ним)
Там основы html, а xhtml лишь упоминается мельком.
.
Shahin
Здравствуйте уважаемые, хочу рассказать о своей истори, что же заставило меня создать свой сайт.
Всё началось в 2009ом году.Первый сайт который я начал ежедневно посещать тот самый 7ба, да, весьма популярный проект. Был я на сайте этом весьма активным
пользователем,
но не смотря на это, из-за какой либо перетычки с кем нибудь тот час давали бан. Очень обидно и не приятно конечно же. Так длились годы и в один прекрасный день
эти баны меня доснали!
Появилось желание создань свой личный сайт и банить каждого второго. Я начал с веника,создал сайт (хотя сайт на венике это всего лишь html страничка) зарегистрировался
в сервесе чатов и радовался жизнью и банил всех подряд и с причиной и без. Самой огромной радостью для меня было несколько миллионов человек гг(для меня это было
6 человек)
и всего лишь один нето два раза,
Ну и конечно же вскоре я начал понимать что это всё ЕРУНДА!!!!!!!!!!!!!!ДА!!!!!!!!!!!!!! Я стал задумываться о том,зачем мне вообще нужен сайт? И вскоре я пришёл к
решению что первым долгом мне нужно освоится на тематике сайта. Я начал читать статьи разных веб мастеров, и наконец пришёл к выводу создать сайт с тематикой которая
в и
моих интересах и принесёт пользу, будет полезной и интересной многим. Хочу отметить самое главное: НЕ ТЕРЯЙТЕ ПОПУСТУ ВРЕМЯ НА ВСЯКИХ БЕСПЛАТНЫХ ХОСТИНГАХ!
ВЕДЬ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ ЧТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!!!!!!!!!! ВСЁ ВСЕМ УДАЧИ НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА СОЗДАНИЯ САЙТА ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕНУЖНО!!!!!!!!!!
.
Ну,блин,понаписали! Сначала обсуждали какой толщины будет книга,потом кинулись в тонкости типа витрин,доменов и др.терминов,затем языки пошли с примесью сленга! Вот она,обычная ошибка профессионалов. Путать элементарные вещи с важными. Хорошее описание домена,но нахрена(извиняюсь)? Если человек как-то что то сумел зарегить значит какое то представление он имеет. Учебник по HTML хорошая вещь,согласен. Ток эт не решает дела. Для человека который решил быстро сделать сайт на скриптах эта азбука ток морочит голову. Для чего написан двиг тогда? Шоб нудно гудеть о тегах и языках? Правильно написал кто-то,практика лучше теории. Но хоть надо разобраться в малом. Хорошее описание инстал. Просто отличное. Его как,заучить? Или всё ж пользываться советами когда проходишь её? Я хотел прочесть тему вопросы новичков,но чёрт дери,если там хоть чё откопаешь. Ща продолжу
.
Попробую осветить те вопросы,которые интересуют меня лично. Я делал сайт на венике. Мне понадобился чат,но сервисы чатов не дают то,что надо мне. Пришлось думать о скриптах. Я регнулся на х2м. Но там такая белеберда и муть,что легче застрелиться. Скачал двиг какой-то. Загрузил. И хрена. В журнале вижу,а пишу адрес сайта и попадаю на главную сервиса. После долгих поисков оказалось,что дело в индексах www и http. Адрес сайта набирал через первый. Но пошли др.глюки и я плюнул. Нашёл вап-хост. После х2м поставить двиг оказалось вообще ерундой. Но эти роторы,моторы меня просто убили. И тогда по совету одного очень хорошего друга я попал сюда. Загрузил двиг. Двиг меня устроил полностью. Но тут начались проблемы,которые решить я не могу. Не хватает знаний и времени. Я человек упорный и в итоге докопаюсь до сути. Но угроблю массу времени и надоем друзьям своими вопросами. Постараюсь обьяснить,что меня интересует в первую очередь. И может быть книга для новичков и получится.
.
Я сначало напишу,что вынес из веника,а потом проблемы тут. На венике у меня был основной файл-индекс.хтлм. Работал я не в редакторе. И всё было просто. Я знал,что в хтмл я могу делать цветные странички. Просто где надо писал буквами цвет. В папках загружал всё что надо,ставил ссылки на индексе и всё шло. Дизайном не загонялся,я не привередлив. С ява скриптами тож разобрался. Создать простенький сайт на венике я могу за час-другой. Даж придумал простенькую онлайн игрушку. Принцип теста. Вопрос и несколько ответов. Т.е.ссылки на определённые файлы. Это вот то,что я умею. Конечно знания мои вызовут смех,но дело в другом.
.
Когда я загрузил джон,то столкнулся с рядом проблем. Во первых куча папок и файлов. Назначение которых я не совсем понял. Если писать книгу для новичков,думаю для начала надо обьяснить структуру двига. Какой файл длю чего и что с чего вытекает. Затем я попытался написать название сайта. Долго ковырялся пытаясь найти что-то. Только при помощи другого лица мне это удалось. А поставить скрипт это вообще стало проблемой. Причём не решённой. Я себя знаю,в итоге добьюсь. Но дело не во мне
.
Дело в книге. Вы профессионалы и вещи,которые кажутся вам простыми и вы не придаёте им значения,на деле оказываются сложны для новичков. Писать книгу о сайтостроении не надо. Надо лишь обьяснить как пользываться джоном. Т.е. что и куда надо добавить,зачем и для чего нужны файлы и папки и что в них. Если вы видите,что я написал совсем дурь глупую,то так и скажите сразу)
Всего: 131