Работа топов

534
.
Объясните пожалуйста как работают топы !
.
считают хосты и хиты на тех страницах где установлены счетчики, а счетчики записывают сколько раз их просмотрели... вроде так
.
valik619 (29.10.2012 / 16:49)
считают хосты и хиты на тех страницах где установлены счетчики, а счетчики записывают сколько раз их просмотрели... вроде так
Это я знаю я хочу понять как детально это происходит желательно с кусками кода !
.
ну есть дофига скриптов топов,на том же чмасе
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Fenix_61, есть скрипт который выводит картинку, с ид, когда такую картинку ставят на другой сайт, то при переходе на этом сайте на скрипт идет обращение, скрипт записывает ип и юзерагент, наверное еще время и ид или имя сайта перехода. далее чисто математика и работа с базой, переходы с одного ип считает как хиты, новый ип как хост, организовать не сложно
.
Koenig (29.10.2012 / 17:06)
Fenix_61, есть скрипт который выводит картинку, с ид, когда такую картинку ставят на другой сайт, то при переходе на этом сайте на скрипт идет обращение, скрипт записывает ип и юзерагент, наверное ещ
Тоесть все можно реализовать средствами php ? А зачем тогда иногда ява скрипт подключают ?
.
Fenix_61 (29.10.2012 / 17:11)
Тоесть все можно реализовать средствами php ? А зачем тогда иногда ява скрипт подключают ?
Ты хочешь создать свои вап топ ?
.
Bekk777 (29.10.2012 / 17:25)
Ты хочешь создать свои вап топ ?
Нет просто хочу понять как все это работает ! Так сказать для нашего развития !
.
Fenix_61, На вот глянь , если интересует.
.
(\/)____o_O____(\/)
Fenix_61, ну наверное какие то свои методы, может чисто оформление так делают.
посмотри скрипт капчи, картинка выводится средствами пхп, наложить цифры на фон не проблема, ид нужен чтоб разделять пользователей сайта
Всего: 25