Кодировка и смарты Нокии

212
.
Возникла некоторая проблема в гостевой на вмл. При добавлении сообщения с некоторых смартов нокии, по непонятной мне причине, ломается кодировка, да так что ошибка синтаксиса выскакивает и страница становится невалидной. База mysql в кодировке utf8_general_ci таблицы и поля в той же кодировке. Так же сразу после установки соединения отправляется запрос mysql_query(SET names utf8); в хитачес стоит кодировка по умолчанию UTF-8 помогите разобраться плиз P.S с другими браузерами проблем не замечено
.
Как я понял, браузер по неизвестной причине отправляет сообщение в какой то своей кодировке и получается ерунда. Может кто нибудь знает как это лечится
.
Агент НКВД
1. Если при написании поста в гостевой вылетает синтаксическая ошибка,то нужно отправлять на доработку саму гостевую. Ибо нормальный программист выводит текст именно таким,каким его написали. 2. Проблема может быть в самих браузерах. Поясняю. Некоторые смарты к примеру н70 идут с разной прошивкой и более старая прошивка глючит иногда. Нужно поставить в самом браузере кодировку "автомат",но это не всегда помогает так это проблема прошивки. Либо сбой и нужно делать формат.
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
если ошибка синтаксиса то это проблема в другом мне кажется
.
ПеревозЧЕГ
Лопух Паутинистый
если ошибка синтаксиса то это проблема в другом мне кажется
.
Агент НКВД
ПеревозЧЕГ (23.12.2008/17:46)
если ошибка синтаксиса то это проблема в другом мне кажется
Если ошибка синтаксиса при добавлении поста,то проблема в выводе информации на саму страницу. Текст написанный юзером должен выводиться так,как пишет его юзер. Если как то иначе,то начинаются проблемы.
Всего: 6