вопрос мастерам

358
.
Агент НКВД
вот состряпал заголовок. Вверху сжатие-его мы не рассматриваем. А вот далее идет выдача заголовка ie и так далее. Далее смотрим под шапкой после <head> мета тег в коментариях-вот по одну особенный вопрос. Зачем собственно он нужен? Одни говорят нафиг не нужен,другие говорят нужен но не могут объяснить. Так. Все таки нужен или нет?
Прикрепленные файлы:
.
Агент НКВД
кстати. Там при выдаче заголовка стоит no-cache это на сколько я понимаю страница не кэшируется? Если да, то как прописать чтоб кэширование было возможно?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Agent, с удовольствием тебе отвечу, для выдачи заголовков. лучше написать функцию, с несколькими переключателями.
само собой, напрашивается управление кэшированием.
.
Агент НКВД
AlkatraZ (25.12.2008/14:57)
Agent, с удовольствием тебе отвечу, для выдачи заголовков. лучше написать функцию, с несколькими переключателями.
само собой, напрашивается управле�ие кэшированием.
так,если можно то по подробнее плиз. Я записываю.
.
Агент НКВД
Епть тут программисты есть ? Как сделать чтоб дизайн загружался один раз только?
.
Agent (25.12.2008/15:59)
Как сделать чтоб дизайн загружался один раз только?
Если css лежит отдельным файлом, то тот css файл и падает в кеш.
.
Агент НКВД
Piks (25.12.2008/16:15)
Если css лежит отдельным файлом, то тот css файл и падает в кеш.
Если в заголовках запрещено то он не будет падать никуда. А вот это означает вроде что запрещено header('Cache-control: no-cache');
А мне нужно разрешить.
.
Agent (25.12.2008/16:20)
Если в заголовках запрещено то он не будет падать никуда. А вот это означает вроде что запрещено header('Cache-control: no-cache');
А мне нужно разрешить.
эти строчки прописывают только когда нужно отключить кэширование. если их нету то кэширование разрешено )
.
Агент НКВД
.ExeRun (25.12.2008/16:50)
эти строчки прописывают только когда нужно отключить кэширование. если их нету то кэширование разрешено )
Ты точно уверен? Сдается мне что таким же методом его нужно включать
.
.ExeRun
Agent, 99.9 % уверен я серьезно да и сам подумай нах для каждой страницы прописывать разрешение? и если ничего не писать арбузер все равно будет кэшировать.
Всего: 11