Задачки на PHP

5.14K
.
Windler, зади и впереди
.
Мастер PHP
Заменя все уже решыли
.
(\/)____o_O____(\/)
jaras, напиши гостевую книгу, или комментарии, чтоб с постраничкой и прочим
.
ДоХтор
Koenig, знаешь, в чём преимущество моего колькулятора(код во втором листинге)? - у него одно поле для ввода данных(как и у оригинала), и кроме этого, он позволяет вводить данные прямо с клавиатуры(т.е., без лишних кликов по формам) и возращает результат по нажатию "Enter". Конечно, его код ещё надо дополнить проверками на ввод данных, но это никому не нужно, так же, как и сам скрипт. Важен принцип его работы (однострочный, с отображением всех действий прямо в поле ввода, и возможность работы без мышки).
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, мой в пару строк, простой как две копейки, повесил у себя чтоб люди капчу считали
а так можно и подобный твоему сделать и на много проще
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, могу подкинуть идею как сделать и синусы и косинусы и прочее без гемора, надо будет только кнопочки нарисовать
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, по поводу работы с файлами, когда то писал статейку http://annimon.com/wikimobile/ ... в_PHP
.
Koenig, а как его код упростить? Я его написал за день, используя справочник PHP-функций, и гугл(ну и собственные знания конечно же, хотя их не так уж много). Код писал последовательно, сперва обдумывая логику скрипта. Поэтому, думаю, что лишнего в коде нет. Скорее наоборот - нехватает некоторых проверяющих функций. Разве что только усовершенствовать его при помощи ООП.
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, во первых ты для непонятных вещей используешь файлы, есть несколько вариантов хранения , сериализ массива, сессия, кука... далее конструкции if else , можно поменять на switch
выбрать общее и до кейсов все определять, валидация по регулярке конечно, обработка введенных данных, лишние пробелы например удалить и прочее, а легко считать все барахло математическое без спец функций http://ru2.php.net/manual/ru/r ... h.php можно
.
# Koenig (20.01.2014 / 20:53)
ДоХтор, во первых ты для непонятных вещей используешь файлы, есть несколько вариантов хранения , сериализ массива, сессия, кука... далее конструкции if else , можно поменять на switch
выбрать общее
Мне нужен был временный вывод действий (например: 2+5) прямо в поле ввода, а для этого надо было их где-то сперва записать, а потом прочитать. Поэтому использовал запись в файл. Ты прав - сессию наверное для этого использовать лучше :-)
Всего: 173