"Аська" сделала неприятный сюрприз

519
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
В среду, 21 января, интернет-пейджер ICQ сообщил об очередном изменении своего протокола. Тут же отказались работать альтернативные icq-мессенджеры QIP, Miranda и Adium, а на официальном сайте www.icq.com появилось заявление о поддержке "только авторизованных версий программ ICQ Lite и ICQ 6.5
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Борьба корпорации American Online, которой принадлежат права на интернет-пейджер ICQ, с производителями сторонних программ, использующих тот же протокол, началась давно. AOL регулярно и в то же время всегда неожиданно меняет технические параметры, используемые ICQ, лишая таким образом пользователей альтернативных клиентов доступа к своему сервису.

Однако сторонние разработчики с тем же упорством адаптируют свои программы к новым условиям, и все возвращается на круги своя. Напомним, что только в 2008 году протокол ICQ менялся трижды – в июле, октябре и декабре.

При этом в декабре администрация ICQ обратилась к пользователям с предупреждением относительно использования "программ-аналогов". "Хотя многие программы были созданы по образу ICQ и пользователи полагают, что используют ICQ, фактически они используют абсолютно иной клиент. В связи с этим компания ICQ обеспокоена, что использование таких альтернативных услуг может поставить под угрозу личные данные пользователей, такие как номер ICQ и пароль", - говорилось в пресс-релизе компании.

"Важно понимать, что клоны, использующие инфраструктуру ICQ, могут быть опасны, так как ввиду низкого качества соединения пользователи подобных программ могут столкнуться с трудностями. Подобные неавторизированные клоны - не лучший выбор для пользователей, которые хотели бы поддержать устойчивое и безопасное соединение", - заявил вице-президент ICQ Офер Овид. Кроме того, компания обнародовала список клиентов, работа с которыми вызывает у нее беспокойство.
.
Возвращение блудных детей в чаты и форумы
.
AlkatraZ, опоздал... все уже скачали новые квипы и все такое... мы это все еще вчера знали... ггг..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Nesk (22.01.2009/11:59)
AlkatraZ, опоздал... все уже скачали новые квипы и все такое... мы это все еще вчера знали... ггг..
Почему опоздал?
Я же не призывал качать какие-либо клиетты, а просто поделился информацией из оф. источников.
.
AlkatraZ, Олег зайди в тему чистка форума
.
Жаль с телефона не зайти. Че делать?
.
dubek, Ждать когда появится что либо.
.
Чего ждать, если они собираются каждую неделю протоколы менять
.
я незнаю что произошло там, но я ниче незаметил, общался как всегда в аське.
Всего: 32