Вывод списка юзеров из бд,помогите!

307
.
Всем привет,ребят помогите мне пожалуйста сделать вывод списка тех юзеров на страницу,от которых есть письма (другому юзеру),независимо в онлане они или в оффлайне.
Есть таблица "messages",в ней есть поля: 'id', 'komu', 'new', 'ot' , и вот собственно сам запрос:
$res=mysql_query("SELECT * FROM messages WHERE new='1' AND ot='$login' ");
$login=$mes['ot'];
if(mysql_fetch_array($res)!=0){
$mes=mysql_fetch_array($res);
echo "<br/>";
}else{
echo " '.$login.' <br/>";
}

Я знаю что я тут все поперепутал,но исправить никак немогу,помогите пожалуйста.
.
Ребят,если нужно я заплачу.
.
$res=mysql_query("SELECT * FROM messages WHERE new='1' AND ot='$login' ");

while ($mes=mysql_fetch_array($res))
{
$login=$mes['ot'];
echo $login.'<br/>';
}

так будет правильно. Но я не знаю правильно ли написан запрос и откуда береться переменная $login в нем.
.
Vynderkind, Запрос вполне вероятно тоже неправилен,я сам попытался создать его,но со знаниями мусол у меня хреново. Переменная $login - в другом скипте у меня - не джон.
.
Есть отдельная функция которая выводит новые сообщения,может быть ее как то переделать можно?
.
Если бы ты более подробно описал что хочешь, описал структуру таблицы (названий полей мало), то можно было бы и подумать что тебе подсказать. А пока всё вилами по воде.
.
Какой смысл переопределять переменную логин если он уже определен и == полю `ot` из таблицы?
.
~XeOn~ (24.11.2012 / 14:22)
Какой смысл переопределять переменную логин если он уже определен и == полю `ot` из таблицы?
Черт возьми, ребят, надо вобще наверно заново все написать,возможно по-другому,но я незнаю как. Всю таблицу выгружаю:
.
BaikerZ
Сама таблица
Мне нужно чтобы на станицу выводились Логины юзеров,написавших сообщение,не просто уведомление а сообщениях,а примерно такого вида: "Логин(+1сообщ.)".
Прикрепленные файлы:
.
BaikerZ
Lestat (24.11.2012 / 17:08)
То есть шпион почты пишешь?
Да нет,обычный список новых сообщений в знакомства.Чтобы отображались не просто "+1новое сообщение",а конкретно по Логинам - от кого и сколько.Как на сайте getwap.ru(не реклама))) в знакомствах.
Помогите пожалуйста!
Всего: 10