Помощь в написании боя для онлайн игры

302
.
Не знал как обозвать тему.
Ребят, есть такая проблема. Пишу бой для игры. не получается сделать такую фигню:
На ход дается полторы минуты. За это время каждый из игроков может сделать по одному ходу. Если оба игрока сделали ходы раньше этого времени, то снова полторы минуты и по одному ходу. Если время кончилось, то снова полторы минуты и по одному ходу.
так до конца боя или пока один из игроков не пропустит 2 хода.
ходят по матрице 5x8. позиция каждого игрока через х и у
.
(\/)____o_O____(\/)
No-Tactic, не проще ли проверять походили оба или нет? а время и так будет идти, просто либо первый походил, и скрипт вернул что второй еще не ходил, второй походил, ходы выполнены, следующий ход
.
Koenig, у меня была идея, при начале боя написать в сессию каждому по одному ходу. сделал ход - стало ноль. больше идти не можешь. пишем в бд (например поле steps) единицу. сходил второй добавляем еще одну. если steps == 2, то следующие полторы минуты и шаги у каждого игрока опять равны по единице.
но так не знаю как проверить пропускал ли кто-нибудь ход да и многовато обращений к бд получается
.
точка невозврата
No-Tactic, ты сложную вешь задумал, если учесть что за отведённое время до поражения игрок может сделать 2 хода. Трудно построить логику, если игра позволяет ходить одному два раза, а другому через раз, понимаешь меня? Если бы пропуск одного хода засчитывал поражение, тогда без проблем, а так и математики больше, и запросов ессесно. Но написать конечно можно.
.
vermas, хм, не понял тебя.
за бой игрок может пропустить только один ход. если пропускает второй раз - вылетает. Так хочу сделать для того, чтоб не получали опыт за такие сливные матчи. опыт будет начисляться соответственно нанесенному урону в бою.
В начале боя игроков разделяют две клетки. как раз на эти два хода
.
точка невозврата
No-Tactic, а количество ходов ограничено?
.
No-Tactic
vermas, 1 раунд = 1 ход
даже если пропустил прошлый раунд, все равно один ход
.
точка невозврата
No-Tactic, а раундов сколько?
.
пока у одного из игроков не кончатся жизни или до второго пропуска одного из игроков
.
точка невозврата
и 1.5 минуты считаются от общего времени боя или после совершения хода?
Всего: 27