Защита голосование от накрутки

415
.
Nursultan
Здравствуйте!
Вот у меня есть скрипт facemash.net ( голосование за фото)
Но проблема в том, что 1 компьютер может до over900 голосовать. Как сделать чтобы 1ip=1голос ?
Вот в архиве скрипт
Помогите

Простите, не в том разделе открыл тему
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
Nursultan, как вариан куку записывать, но чтоб реально все было, нужно писать авторизацию, один юзер, одно голосование
.
точка невозврата
Nursultan, заведи файлик, и при нажатии кнопки ищи в файлике данный айпи. Если есть, блокируй, если нет, дай проголосовать и занеси айпишник в файлик, все просто
.
vermas (09.06.2013 / 19:34)
Nursultan, заведи файлик, и при нажатии кнопки ищи в файлике данный айпи. Если есть, блокируй, если нет, дай проголосовать и занеси айпишник в файлик, все просто
еси комп стационарный то да..а если мобильный инет то не подойдет такое..
И даже опять же еси просто по зарегенным юзерам то нао чтоб один раз голосовали а не скажем послтого как сессия кончилась..

а вообще, интересно будет даже сделать чтоб могли по нескольку раз голосовать зарегенные..выявить потом и оппозорить...

хорошо если приз ценный...а потом так бац..и результаты выложить..
етож скандал..точно сделаю такое ..
.
А можете за меня сделать регу и 1рег=1голос в одно фото, дам 50р.
.
Ей 25
Nursultan (09.06.2013 / 21:56)
А можете за меня сделать регу и 1рег=1голос в одно фото, дам 50р.
Маловато будет...

Как выше писали лучше делать через куки, если кто-то и поймет, то врядли будет чистить каждый раз куки что бы проголосовать еще раз. Плюс можно еще привязать к кукам что-то еще.
Ну и можно регистрацию сделать. Но все таки для гостей голосование тоже надо оставить, так что в любом случае прийдется юзать куки.
.
ValekS (09.06.2013 / 22:31)
Маловато будет...

Как выше писали лучше делать через куки, если кто-то и поймет, то врядли будет чистить каждый раз куки что бы проголосовать еще раз. Плюс можно еще привязать к кукам что-то еще.
А как сделать чтобы 1айпи=1голос на одно(!) фото, а не на всех?
.
Ей 25
Nursultan, а айди фото зачем? Или название. Это ж елементарно.
.
¤
Nursultan (09.06.2013 / 22:33)
А как сделать чтобы 1айпи=1голос на одно(!) фото, а не на всех?
всюю тему не осиливал, но если по текущему вопросу: в таблицу писать, к примеру, id фото - ip, этого будет достаточно для ограничения голосов с по ip
.
ValekS (09.06.2013 / 22:34)
Nursultan, а айди фото зачем? Или название. Это ж елементарно.
Проблема в том что я не особо знаю язык пхп
Всего: 19