Логика выборки из таблицы с данными

174
.
В общем всем привет, Некак не могу решить одну задачку, либо голова не варит либо...
В общем нужно продумать алгоритм поиска по анкетам для знакомства.
То есть парень ищет девушку, девушка ищет парня, парень ищет парня, девушка ищет девушку.
Вот как это обьеденить, то есть парню который ищет девушку выдать девушку которая ищет парня ну и так далее.
Заранее спасибо и плюс в карму )
.
(\/)____o_O____(\/)
Энштеин, то есть надо хранить варианты кто кого ищет? или просто кого ищет, второе это по полу можно, первое по какому либо полю где стоит тип искомого
.
Koenig (11.07.2013 / 18:08)
Энштеин, то есть надо хранить варианты кто кого ищет? или просто кого ищет, второе это по полу можно, первое по какому либо полю где стоит тип искомого
Блин реально башка не варит седня.
Щас слушаю радио, и услышал рекламу магазина перекресток, и тут решение пришло само собой от слова перекресток Просто запросы надо перекрестить, то есть запрос от того кто ищет идет в запрос другого )
Но все равно спасибо за совет.
.
А не проще будет сделать по типу выбора пола юзера, запрос например связан с цифрой (1->парень и ищет девушку, 2->парень ищет парня, 3->и.т.д) и вывести уже даные таблици where user_list_poisk '1' и выведеет уже всех пользователей которые ищут уже девушку... Както так..
.
Saniok (11.07.2013 / 18:26)
А не проще будет сделать по типу выбора пола юзера, запрос например связан с цифрой (1->парень и ищет девушку, 2->парень ищет парня, 3->и.т.д) и вывести уже даные таблици where user_list_poisk '1' и
Не, все алгоритм продуман уже, обошлось все гораздо проще.
Щас новая задачка на подходе )
.
Возник такой вопрос.
Нужно из базы доставать сообщения без перезагрузки страницы, то есть в чате собеседник написал сообщение и оппонет его сразу же видит.
Желательно вариант который поддерживает большинство девайсов
.
HAL-9000 (11.07.2013 / 20:59)
Аякс и прочее в помощь
Я об этом знаю, но хотелось бы послушать мнение других людей.
.
Ну так jQuery что же еще-то. Можешь и на чистом js наваять или еще какую-нибудь библиотеку подыскать. Вобщем без js никак.
.
HAL-9000, что за чушь про яваскрипт?
.
Ребята не ссорьтесь , без явы здесь не обойтись полюбому(если не считать js?qyery и тому подобные)
У меня есть вопрос, как переводится who-you и как оно читается.
Всего: 17