mod_rewrite

190
.
# BmD-music (05.10.2013 / 15:18)
всем привет мне нужна ваша помощь есть
okrestnosti.php?&go=win&gorod=&id=995&startan=0&
ataka.php?id=996&startan=0 как их можно преобразовать с помощью mod_rewrite в ataka? и okresnosti? что бы не
Если бы ты сказал как должен выглядеть URL я бы помог.
.
ValekS
Ей 25
FloMaster, пойми, реврайт тебе тут не поможет. Ну хотя бы потому что ты вместо того что бы устранять проблему, выдумываешь костыли - вдруг кто-то всё же узнает ссылку которую прикрывает мод реврайт?
Но даже не в этом суть, если ты юзаешь ГЕТ запросы, то в мод реврайте ты тоже должен от них отталкиваться. Ты никуда не спрячешь числовые значения передаваемые ГЕТ запросом. Вот адрес профиля в ДжонЦМС: johncms.com/users/profile.php?user=1 Реврайтом Можно изменить ссылку на такую - johncms.com/user=1 или на такую johncms.com/users/1 или даже на такую - johncms.com/1, но спрятать 1 нельзя. Так как это ай-ди юзера, который у каждого юзера свой. Можно всех направлять на один и тот же ай-ди или просто на страничку профиля(в результате нам покажет свой профиль). Всё. Других вариантов нет.
Так что надо думать что-то другое, мод реврайт отпадает. Можно шифровать значения в ГЕТ запросах, но всё же надо уменьшить их количество. Так же, как я уже писал, надо юзать проверки. Без них никуда. Ну и третий вариант - отказаться от использования ГЕТ запросов.
Всего: 12