Три загадочные буквы – ООП

1.4K
.
Dionis (06.11.2010/23:19)
Прошу указать конкретные ошибки

Чем твое оопу кунгфу круче моего процедурного? Он же тормознее?
Разве по твоему примеру я не могу зюазать одну большую функцию с статичными переменными и использовать различные параметры допустим или несколько разных функций ?)
Ты не написал это все. Конечно освоить все методы сет,гет,кол,конструктор и т.д. это конечно хорошо, ты можешь считать что постиг культуру дзен, дошел до первого дана ООП, но это все не то. Понимаешь ООП (оо подход) это принцип мышления. Для начала наберись побольше опыта, пронюхайся, и пиши хоть книгу
.
Максим (06.11.2010/23:25)
Работать то работает. Николай много чего говорит. гг. он говорил что мы все умрём вчера. гг. я пока живой.
У разработчиков пыха есть такая хорошая манера, они добавляют что-то новое, но от стар
Не говорил я такого
.
Николай (06.11.2010/23:36)

Чем твое оопу кунгфу круче моего процедурного? Он же тормознее?
То что в статье - ничем.
Цель данной статьи не показать крутость ООП, а объяснить что такое классы, объекты, свойства и методы. Вообще тема нужно ли ооп в пхп это холивар. Не будем здесь его разводить.

Разве по твоему примеру я не могу зюазать одну большую функцию с статичными переменными и использовать различные параметры допустим или несколько разных функций ?)
Ты не написал это все.

Можешь. В пыхе всё что можно написать с применением ооп, можно написать и обычным процедуреым методом. Я хотел об этом наисать, но передумал, ибо статья обучающая, а не рассуждающая.
Конечно освоить все методы сет,гет,кол,конструктор и т.д. это конечно хорошо, ты можешь считать что постиг культуру дзен, дошел до первого дана ООП, но это все не то.

Да ну ты брось ) Далеко мне до гуру. Я пишу лишь о том, что знаю.
Понимаешь ООП (оо подход) это принцип мышления.
Не так страшен чёрт как о нём говорят )
Для начала наберись побольше опыта, пронюхайся, и пиши хоть книгу

по такой небольшой статье, в которой даётся самая основа, ты судишь о моём опыте? No coments...

Итог: твой коментарий не обоснован. Но всё равно спасибо за мнение, учту на будущее и постараюсь более расширено описывать предмет изучения.
.
Dionis, с удовольствием тебе отвечу, Хорошо получилось, пиши исчо
Суть темы хоть затронута вскользь, но то как написанно, мне понравилось.

З.Ы: Николай, не первый раз читаю умные, даже наставительные высказывания от тебя, всвязи с чем, очень хотелось бы увидить твой код, я не имею ввиду модули/хаки для JohnCMS, а именно твой.
Будит у нас когда-нибудь такая возможность, аль нет?
.
Нормально делай - Нормально будет
мне понравилось с юмором написал еще +5
.
Dagestan_ец, L!MP, спасибо! Обязательно напишу продолжение
.
ФлайСелФ
аkа ПьяНый Ангел
function Info () { 
echo $Vasya_Pupkin->rost; 
echo $Vasya_Pupkin->ves; 
echo $Vasya_Pupkin->cvet_glaz; 
}

))))
.
Zenit The BesT
Мой мозг ща лопнет
.
♪♪♪ЗвЭрЪ ЙА♪♪♪
флай. Че с ником? О_о
.
это функция транслита, теперь ник можно менять самому. А по теме, я пару дней назад понял что для блога, который выводиться пять раз в разных местах это очень удобно. За тему спасибо пиши исчо
Всего: 52