Копирайт и фотошоп

470
.
Незнаю с чем это связанно но у меня с первого раза сообщения не сохраняются, пишу второй раз, по этому будет кратко. Если вы знаете, что такое копирайт и зачем он нужен но есть возможность поставить его только в офлайне а картинок много тогда читай полностью. И так приступим нам надо: фотошоп, немного мозгов и конечно картинки на которые нужно поставить копирайт. Первое, что мы делаем открываем любую картинку в фотошопе (надеюсь это все умеют делать) дальшем в справа ищем кнопку с надписью операции (если не нашли, заходим: окно операции) видим небольшое окошко с уже готовыми операциями, (мы создаем свою) нажимаен на кнопку новая операцию (дальше у нас идет запись того что мы делаем в фотошопе)
.
К стате когда мы нажали на кнопку новая операцию у нас появилось промежуточное окно(в этом окне имя пишите любое, "клавиша" можно оставить по умолчанию можно задать свою, "она нужна для быстрого вызова этой операции") и так запись идет. У вас должен загореться круглая красная кнопка (в этом же окне "с низу") дальше делаем все что вам нужно проделать с изображением (например: ставим надпись на изображение в нужное место добавляем эффекты по вкусу, сохраняем ( я сохраняю как для web устройства, т.к. В этом случае вес картинки будет значительно меньше) и закрываем изображение нажимая крестик (если вас спросят "сохранить" вы нажимаете нет) когда изображение закрылось снова ищем окно с операциями и нажимаен на кнопку стоп (в нижнем правом углу окошка операции)
.
После того как вы остановили операцию проверяем правильно ли сохранилось изображение и все ли так как вы делали. Если все правильно идем по пути файл>автоматизация>пакетная обработка. (у нас открылось окошко) там где надпись "операция" выбираем ту которую вы только, что создавали. "Источник" выбираем папка и указываем папку где хранять ваши изображения (которые нужно обработать) все остальное можно оставить по умолчанию (экспериментируйте сами с остальными функциями этого окна, я про каждую писать не буду) и в итоге нажимаен "да" (в этом же окне "пакетная обработка") если вы все сделали правильно то вы увидите как у вас открываются картинки и с ними делаеться нужные операции.
.
Но есть и минусы если у вас все изображения разного размера такого не получиться (ну или я не умею этого делат) т.к. Надписи будут в разных местах (попробуйте и все сами увидите) с помощью этой функции (операции) можно не только копирайт накладывать, но и делать все, что вам надо проделать со всеми картинками (например уменьшить до нужного размера) в общем дальше сами все пробуйте.
.
Ну конечно не очень кратко, но зато (надеюсь) очень сильно разжевал, чтоб небыло по 300 вопросов к каждому слову.
.
Йытлеж Пок пик
Novichek, по моему слишком сложно все это...

я делаю так: создал новый документ. нарисовал на нем что нужно (текст, картинка), установил нужные параметры, скопировал. открыл картинку. нажал ctrl+v. выбрал подходящее место. обьединил слои. сохранил. все...
.
Желтый это очень легко, ты поробуй сначало сделать так как я написал и поймеш как это быстро (например у меня на 100 картинок требуетьтя 30сек. Чтобы поставить копирайты) плюс уменьшить до нужного размера и немного сжать. :-)
.
RuTrek
Novichek, А зачем так морочится? Можно ведь просто на сайт написать простенький скриптик который тебе тысячи файлов наложит копирайт.
.
В стельку трезвый
RuTrek, Мат запрещён. Предупреждение!
З.Ы. не все могут написать скриптик, вот для них и фотошоп.
.
Йытлеж Пок пик
Максим (06.12.2010/21:51)
не все могут написать скриптик, вот для них и фотошоп.
пра миня прям все знаиш Гг
Всего: 18