HTTP кэширование I небольшое исследование по теме

2.39K
.
Dimario (18.05.2011/16:32)
Тогда такой вопрос, у меня идет в функции комментариев добавление через ajax после удачного выполнения идет обновление на $url , эта переменная у меня == адресной строке, те если он мне закиширует, то
Чтото не очень понял зачем ты передаёшь юрл? Ты типа хочешь, чтобы при появлении коммента(что определяется проверкой на аякс), страница обновлялась? Это как минимум глупо. Зделай, чтобы при успешной проверке пользователю передавались новые каменты в хеадере, а потом с помощью яваскрипт внедряй их на страницу.
.
Dimario (18.05.2011/16:32)
если прав, то как поставить страницы исключения
Аякс подразумевает передачу данных через хттп заволовки. Просто перед передачей этих данных вставь заголовок, который устанавливает время жизни кеша, только вместо 30сек поставь 0.
.
Уехал в Украину
Z3RO (18.05.2011/19:40)
Чтото не очень понял зачем ты передаёшь юрл? Ты типа хочешь, чтобы при появлении коммента(что определяется проверкой на аякс), страница обновлялась? Это как минимум глупо. Зделай, чтобы при успешной п
нужно еще тогда делать что бы он проверял на сообщения других пользователей, вдруг с тобой в одно время напиласи еще и получится что ты увидишь это все только после обновления
.
AlkatraZ (18.05.2011/14:18)
Ее никак не закэшируешь.
Или придется сохранять в виде файла на сервере.
З.Ы.
Хотя, можно поэкспериментировать с HTTP заголовками HTTP/1.1 304 Not Modified
Может поможет...
вчера еще пытался, не поможет это, увы, картинка просто не выводится т.к. ее нет в кэше((
.
Уехал в Украину
Мозг уже себе сломал, думаю и вам сломать.

Написал асинхронную загрузку файлов на сервер. Тк теперь веб сайт, смотрю его с разных браузеров, там было сначало много ошибок, исправил, но осталась одна! и она в этой строчке

header((stristr($agn, "msie") && stristr($agn, "windows")) ? 'Content-type: text/html; charset=UTF-8' : 'Content-type: application/xhtml+xml; charset=UTF-8');


В чем собственно ошибка:в лисе когда этот заголовок поставлен, jquery после клика и отправки ajax запроса, непонятно куда девается ответ сервера, и еще что самое непонятное, это то что открывается новая вкладка с файлом который должен был принять запрос.

Без этой же строки сайт становится всем понятно ппц, тк без него как я понимаю, браузер уже обрабатывает только html теги, хотя могу ошибаться.

И что же делать? как сделать что бы функция была кросбраузерной, но при этом и сайт не изменял свой вид и обрабатывал xhtml как должен
.
(\/)____o_O____(\/)
Dimario, Вся замута эта для ослика, потому я бы грубо прописал вариант без проверки на арбуз
.
(\/)____o_O____(\/)
С ИЕ всегда так, мучался с заголовками когда отдавал файл для загрузки
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, С капчей могут быть траблы, в итоге получишь неверно введен код с картинки, но хотя если по колдовать
.
Уехал в Украину
Koenig (05.10.2011/18:34)
Dimario, Вся замута эта для ослика, потому я бы грубо прописал вариант без проверки на арбуз
И что думаешь просто писать тип xhtml и все?
.
Koenig, Было б кеширование, а исключение сделать не сложно))
Всего: 87