HTTP кэширование I небольшое исследование по теме

2.45K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (08.01.2015 / 23:31)
как то ты непонятно выразился про "если"
Ну там важно ЧТО ты обрабатываешь с помощью Rewrite, какие правила?
---
Например, если у тебя созданы какие-то Rewrite правила по файлам .mpg и в то же время Nginx их обрабатывает напрямую, то твой Rewrite окажется не у дел.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (08.01.2015 / 23:32)
AlkatraZ, Зачем через реврай статику передавать?
Это какимто реврайт озобоченым надо быть
Мне даже когда я обменник делал такая идея в голову не пришла
Ну фиг знает, как сработают мозги у кодера?
Мое дело предупредить, ибо это же предупреждение было в англоязычных мануалах по nginx
Requests for these files will be handled by nginx and never reach Apache. Caution: Apache rewrite rules will not be applied.
.
Сексуальность валенка
AlkatraZ, А чего джон не стоит на nginx+php-fpm этож лучше(во всяком случае так все говорят мне)
Хотя оно так и есть бо сами только htacces хорошо замедляют работу апача
.
Ego vir viden
У меня все работает как ты говорил. Круто.
.
В зокладки однозначно
.
# AlkatraZ (08.01.2015 / 23:33)
Ну там важно ЧТО ты обрабатываешь с помощью Rewrite, какие правила?
---
Например, если у тебя созданы какие-то Rewrite правила по файлам .mpg и в то же время Nginx их обрабатывает напрямую, то твой
что значит Rewrite окажется не у дел?
вот о чем я
.
# Swank (08.01.2015 / 23:32)
AlkatraZ, Зачем через реврай статику передавать?
за скрытием реального адреса файла, что бы вести статистику и контроль доступа к файлу потребности скрипта бывают самые разные.
у меня например файлы в обменнике отдавались через X-Accel-Redirect, но папку хранилища найти нельзя было, элементарно безопасность скрипта, в условиях невозможности закрытия доступа к файлу (иначе X-Accel-Redirect не заведется)
.
Swank
Сексуальность валенка
ramzes, Реврайт это модуль апача, так что если запрос обработает nginx то он это зделает без реврайта и клиенту полетит 404 так как файл был не найден, реврайт то не задейсвовался, nginx ставиться для того чтобы разгрузить апач, все статичные файлы отдает nginx(картинки видео и т.д.) для того чтоб отдавать например файлы png через реврайт тебе надо зделать чтоб эти файлы отдавал апач а не nginx инными словами отключить проксирование через nginx для png файлов
.
Swank, по моему мы друг-друга не понимаем..
если ты запросил физический адрес картинки то реврайт просто не нужен, он ни чего не делает.
если ты запросил адрес который обработает реврайт, то он либо обработает его, либо ты тупо не попадешь на картинку и до nginx дело даже не дойдет.
не пойму, в чем конфликт тогда?
может я че то не улавливаю?
.
Сексуальность валенка
ramzes, Я обяснил легче некуда, как это запрос не дойдет? Апач принимает смотрит на разрешение файла в запросе если оно *.png то передает запрос nginx тот обробатует, а если разрешение файла *.php то апач обрабатует у себя с использованием реврайта
------
И при чем тут мы друг друга не понимаем?
Я разяснил то что сказал Олег
Всего: 87