PHP I Насчет закрывающих тэгов ... ?>

1.19K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ramzes (12.08.2011/23:47)
ob_start();
......
ob_end_flush();
прощайте тупейшие причины изобретать новые (не обозначенные самим языком) правила
а уж довод типа "паршивый редактор вставляет байт", не повод лезть в правила пы
Ты что, в конце своих файлов используешь ob_end_flush()?
Застыл в 2007 году, когда были распространены клоны Бодр-чата?
Дык по ним не стоило учиться, там быдлокодеры наворотили такого, что ужос
---
Насчет ZEND Framework согласен, куда этим быдлокодером знать тонкости РНР?
---
В принципе, если считаешь неправильным, тебе никто не мешает продолжать использовать закрывающие РНР тэги и ob_end_flush() перед ними.
.
точка невозврата
AlkatraZ, а в инклюдах открывающий тег обязателен? Хотя утпой вопрос, без него прямой вызов страницы инклюда по урл выдаст пых код страницы. Дырко гг
.
Поверь в мечту!
vermas (13.08.2011/08:52)
AlkatraZ, а в инклюдах открывающий тег обязателен? Хотя утпой вопрос, без него прямой вызов страницы инклюда по урл выдаст пых код страницы. Дырко гг
Почему дырка?
Меня интересует вопрос,в код куда мы подключаем файл,к примеру функций уже есть тег включения интерпритатора php,зачем в файле который мы подключаем заново открывать тег?
Если есть у кого мануалы по инклюдам дайте ссылки,хоть почитаю что есть как...
.
точка невозврата
zumak, кхм, ну вот прикинь, кому то будет инсересно, что у тебя в db.php написано гГг
.
vermas (13.08.2011/08:52)
AlkatraZ, а в инклюдах открывающий тег обязателен? Хотя утпой вопрос, без него прямой вызов страницы инклюда по урл выдаст пых код страницы. Дырко гг
Сам спросил, сам ответил? :Д:
.
Поверь в мечту!
vermas (13.08.2011/09:13)
zumak, кхм, ну вот прикинь, кому то будет инсересно, что у тебя в db.php написано гГг
Извиняюсь,тупанул,не разглядел что ты написалГг
.
AlkatraZ, Ob_* я использую 1 раз в моем случае он для другого, возьми для примера ротор/мотор (не знаю есть ли в джоне буфферизация)
все собирается в буфер, и только потом в конце выводится, по этому header allready send не страшен, т.е. все лишние пробелы и прочее.
кстати, у меня во всех файлах 3 строки отступа, в начале и в конце, и нет ошибок))
без буфферизации
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ramzes (13.08.2011/11:18)
AlkatraZ, Ob_* я использую 1 раз в моем случае он для другого, возьми для примера ротор/мотор (не знаю есть ли в джоне буфферизация)
все собирается в буфер, и только потом в конце выводится, по эт
Буфферизация конечно же есть, начиная с самых первых версий двига, включая сжатие по ПРАВИЛЬНОМУ алгоритму (ob_gzhandler)
.
AlkatraZ, ну и как следствие, ни какие пробелы не грозят
.
ramzes, а если пробел перед ob_start()
Всего: 37