делаем ЧПУ ручкаме

1.49K
.
Screamer (27.07.2012/15:25)
bleakas, что же там геморного? Создал папку с модулем и один файл это разве это геморно?
А у меня ты впишишь пару строчек в хатчес, меняя только адресс скрипта+ никокого в мешательства в пых
.
Koenig (27.07.2012/15:25)
bleakas, класс всегда удобнее, экономия написания кода, исправления класса все поменяют на всем сайте, а не ручками лопатить все скрипты
Там один файл, и там всё меняешь, не хуже класса, я тебе говорю, там гемора нет вообще, я уже писал так модуль, похожий на форум 3 -5строки, и всё готово, а здесь сколько их.
.
bleakas, я не знаю как еще можно объяснить.
В твоем случае ты пишешь ссылки в модулях в виде ЧПУ
Вписвываешь кучу регулярок в htaccess еще у тебя там какие то манипуляции с $_GET переменными еще какие то тело движения
В моем случае я перенаправляю все запросы на index.php
В этом файле я создаю объект класса Route и он все делает за меня
Я лишь создаю директории и контроллеры внутри них, и никаких регулярок и прочей магии.
.
Никаких манипуляций с гет запросами, нету, всё так же как обычно, я тебе обьясню: регулярка перенапровляет пользователя на скрипт, почитай внимательно.и никаких доп классов ненадо, в мобильной википедии 5 регулярок (на целом двиге). Я тебе говорю просто проще не бывает, и я не могу придумать проще(ну некуда проще).
.
bleakas, Ну черт с тобой, у меня сейчас нет желания спорить.
ЗЫ: а разве вебдемон не продавал это скрипт? Или это из старой версии.
.
Screamer (27.07.2012/15:56)
bleakas, Ну черт с тобой, у меня сейчас нет желания спорить.
ЗЫ: а разве вебдемон не продавал это скрипт? Или это из старой версии.
У меня тоже, но я бы даже с тобой поспорил.
Нет он в паблке, демон продаёт снятия копира
.
Wap Master
Ребята, нужна помощь. Сделал я чпу но не могу понять как сделать чтобы расширение страницы было .html
Чпу у меня хранится в отдельной ячейке таблицы и хитачес настроен. То есть захожу по адресу сайт/блог/statja и это работает, но не пойму как сделать в конце расширение хтмл.
Тупо писать чпу с хтмл на конце так не получается.
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Добавлено: 19.12.2020 / 20:08
Macabre, Обычно хотят избавиться от него
[color=rgb(33, 37, 41)]RewriteRule ^(\w+)/$[/color] https://mysite.com/$1.html or htm or oops

Добавлено: 19.12.2020 / 20:09
Замудохал уже его редактор
.
Wap Master
kantry, а зачем избавляться? Насколько я знаю, поисковые системы больше любят страницы с расширением, если в конце адреса нет расширения то они могут посчитать страницу каталогом.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Macabre, Нынешние поисковики, на порядок грамотнее сайтостроителей, поэтому им до лампочки
Всего: 50