Саттелиты на джоне+САПА=$$$

201
.
Уже как 2 недели гуляет одна мысля, т.е как можно выжать с ГС на джоне максимум дохода с сапы.
Раньше на DLE делал сетку саттелитов и довольно таки меня обрадовал результат!
Но как и всегда сеть сдохла из-за агс яши. Вот теперь интересно повторить это на вап двиге. Конечно учел все ошибки которые были с прошлой сетью, и думаю теперь сайты не должны вылетать с индекса у ПС.
Хотел провернуть это сам, но из-за частых командировок на это просто нет времени. Прошлая сетка приносила около 7000к в месяц с 12 сайтов, время уходило примерно 1 час в день.
Что хотел сделать:
Регнуть 5 доменов и поставить джон.
Наполнить сайты контентом, причем была идея делать полные ГС с транслитом, т.е открывать любой вап сайт и делать его дубль, но прогоняя весь контент через гугл транслит, эти махинации дают 100% уник материала. (Повторю! делаю сайт не для людей! а для получения деньжат)
Как сайты будут наполнены то добавляю их в аддурилку, + закупаю на каждый сайт по одной жирной ссылки в сапе, для быстрой индексации.
Как только страницы сайтов в серче, то кидаю их в сапу. Ну а там уже все понятно)
Если тема катит, то обновляю сайты каждый день говно-транслито текстом и делаю новые ГС.
Конечно еще хотел брать домены с пузом, но потом передумал. Хотя ХЗ.
Почему джон а не веб двиг?
Ну как по мне, у джона более страниц вылетает в индекс, ну а к примеру у ДЛЕ мало (Проверял перед этой задумкой).
На мой взгляд такая сеть может приносить кучу бабла, если конечно не жадничать и торговать по нормальной схеме, к примеру 1.2.3
PS. На прошлой сетке текст парсил с DLE сайтов и прогонял его через синонимайзер, результат 80% уников, но из-за машинного текста влепили БАН по ip для всей сети. В данном примере текст должен проходить на ура у всех ПС.
Интересно выслушать того кто попробует эту идею, да и просто мнения... Как будет у меня время, я однозначно замучу эту задумку)
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
с вап сайтов вроде как не очень хорошо ссылки берут, с веб лучше на мой взгляд
Хотя хз, я сетки не пробовал ставить, да и если с 12 сайтов всего 7 тыс., не вижу смысла морочиться с этим. Попробуй, потом напишешь результаты своего эксперимента, некоторые на сетках хорошо зарабатывают, даже есть специальный форум-школа для сателлитчиков, где учат правильно строить и зарабатывать на сетках, вступление в сообщество вроде 100 баксов стоит, но по отзывам отбивают эти бабки за пару недель. Я больше с четырех СДЛ имею, чем ты с 12, при этом особо не напрягаясь, так что как говорится - каждый должен найти свой путь сам
.
Bora
Насчет пути ты прав) с СДЛ тоже прилично имею) хотя на них сапы вообще небыло....
Выше забыл дописать что те 12 сайтов с нулевым пузом были и ссыски продавал на 1 ниже средних. В СДЛ вкладываешь душу, и засерать его сапой конечно не охото) благо есть другие площадки. А вот саттелит это другое, его можно использовать как вторичный доход при малых затратах на время и деньги. Да и сайт такой не жалко потерять в отличии от СДЛ...
Вап ссцыли хорошо там раскупают) главное правильно настроить усе.
З.Ы была мысля еще закупать ГС на джоне с индексом в ПС, так сказать по 100-200 рублей за штуко но опять работа всему мешает..
Ну конечно думаю я еще напишу про все камни в ходе этого эксперимента
Кста, Пилот! какую ПП, Биржу и т.п ставишь на СДЛ?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, я работаю только с тремя биржами Гогетлинкс, Сапа и Миралинкс. Ну и кроме того ещё тизерная реклама, а на вап сайте баннерная.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Кстати пробовал с Гуглом работать, добавил один сайт, прошел он в Гугл модерацию, но после трех недель снял их рекламу, такая ерунда. При посещалке до 800 хостов за три недели пару долларов Там нужно наверное тысяч двадцать хостов, чтобы хоть на пиво заработать гг.
.
С такой посещалкой проще ставить кликандер) И рекламой сайт не засрешь и деньжат хорошо можно поднять.
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, на сколько я знаю с кликандером можно под фильтр попасть. Не? Во всяком случае так многие на форумах пишут. Говорят что с навязчивой рекламой борьба идет не шуточная, ещё хуже чем с продажными ссылками. Во всяком случае если асессор зайдет, то продажные ссылки он может и не определит, а если увидит попандер и что-то подобное, то сразу бан.
.
Bora
Да, борьба идет.. Но можно попробывать обойти, к примеру их код на ява скрипте и по нему очень хорошо бегают боты ПС, можно найти ПП которая показывает flash рекламу и попробывать скрыть адрес ПП через поддомен, через dns создать поле gname и перенапровлять запросы со своего адреса на адрес ПП...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, я хотел попробовать, даже код их установил. Но потом подумал и пошел читать по форумам что пишут люди по поводу этого вида рекламы, чето после нескольких форумов мне перехотелось ставить такую рекламу Решил не рисковать - лучше синица в руках, чем журавль в небе
Всего: 9