MVC - это просто :)

1.21K
.
AlkatraZ (19.05.2013 / 00:31)
Но они конечно тут немного переврали, присовокупив всех тех, кто использует пассивную модель к "начинающим", но здравая мысль тоже есть.
Я, чесслово, никогда не читал вики по этому вопросу Мне достаточно практики и конкретных примеров.

Ну а по сабжу, модель - это бизнес логика. То что ты процитировал, это называется "Толстые тупые контроллеры" и этого, нормальные люди, стараются избегать, иначе от самого MVC мало толку становится.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Как итог данной статьи я хочу еще раз подчеркнуть, что "не так страшен черт, как его малюют" и в самой архитектуре MVC нет ничего сложного.

Выше я наглядным примером доказал, что MVC - это не патерн, а архитектура и реализаций может быть множество. В нашем примере мы реализовали MVC процедурными методами.
Поклонники ООП смогут исследовать множество из готовых фреймворков, или же поискать статьи, где для начинающих доступным языком описывается ООП реализация архитектуры MVC.
.
UA95 (19.05.2013 / 00:38)
Получается,что у тебя скрипт состоит не из одного файла в котором запросы,логика,вёрстка вкуче,а из трё файлов в которых один файл отвечает за вёрстку,второй за логику,а третий за работу с бд.Это дейс
и какой фаел за верстку отвечает там ?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Кстати, напоследок хочу дать ссылку на весьма интересную холиварную тему по MVC.
Для тех, кто интересуется сабжем, прочтение доставит истиное удовольствие.
Однако не ко всем постам надо относиться серьезно, пишут посетители, у каждого свое мнение, своя методика, могут и ошибаться.
http://phpclub.ru/talk/threads ... 7298/
.
афтар пеши исчо.
Например про HMVC
Всего: 45