CSS и JS | трюк с версиями и Rewrite

1.05K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (14.01.2015 / 01:43)
малоли че там гугл ругается. валидатор тоже на ксс3 ругается, кого ни будь это парит?
вот например гугл ругается что яваскрипты в хеде, ему же насрать, что если их в ноги перенести посыпется весь сай
Точно как у Ильфа и Петрова: "бабушка не верила в электричество, потому жгла керосиновую лампу"
По ходу, Вас никто не заставляет оптимизировать скрипты.
Это просто рекомендации, они не носят обязательный статус.
Более того, если захотите, можете потом выпилить заголовки кэширования из .htaccess, пущай Ваши посетители тратят по лишней секунде на переходы между страницами.
Хозяин - барин, как пожелает, так и будет.
З.Ы.
Это так, лирическое отступление, но я вижу, что внимательно и ты не желаешь читать, или же не уловил мысль, о чем я писал
Вот еще материал от Google: https://developers.google.com/ ... ching
Если леньь асиливать весь материал, советую обратить внимание на следующий кусок:

Заголовки Expires и Cache-Control: max-age
Эти заголовки указывают, в течение какого периода браузер может использовать кешированные ресурсы, не запрашивая на веб-сервере их возможные обновления. Эти "сильные" заголовки действуют в обязательном порядке. После их установки и загрузки ресурса браузер не будет отправлять запросы GET на веб-сервер до истечения срока действия или очистки кеша пользователем
.

Собственно именно этого я и добивался. Браузер НЕ ДОЛЖЕН отправлять запросы на закэшированные ресурсы. Эти запросы отнимают дополнительное время.
.
# AlkatraZ (14.01.2015 / 13:04)
внимательно и ты не желаешь читать
аналогично
.
оффтоп. Альк, что за куйня? gazenwagen.net
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, это уёб же гг
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (16.01.2015 / 05:29)
оффтоп. Альк, что за куйня? gazenwagen.net
Гомосячий это ресурс.
Уебовцы традиционно косят под Газен
.
Мне всегда казалось что в современных браузерах кеш обновляется переодически если не химичить с настройками
.
# AlkatraZ (14.01.2015 / 13:04)
Эти запросы отнимают дополнительное время.
наделай виртуальных субдоменов, и не будет очереди на загрузку файлов и ответов сервера
.
Сексуальность валенка
NetsMod, В браузере кеш определенного размера и когда он заполнин новые поступаишие данные выкидуют старые которые давно не используються, если бы кеш обновлялся сам это было б плохо
Всего: 38