Ставим GIT под Windows

2.48K
.
# AlkatraZ (17.08.2015 / 01:30)
Ты видимо хочешь спросить, чем GUI лучше простой консоли?
---
Ну для начала: внешним видом журнала, которым пользуешься часто, оверлейными иконками, которые реально удобны. Огромным сокращением врем
Да нет. Я вообще не в курсе, что это такое. Гит, ветки, репозитории... Далёк от этого. Завтра буду разбираться, что это и для чего
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (17.08.2015 / 01:34)
AlkatraZ, мне показалось он вообще про git спрашивал, что это и тд и тп
Ну это не тема данной статьи.
Я тут не объяснял, что такое GIT в частности и системы контроля версий в общем.
Для этого в интернете написана куча статей.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Intelligent (17.08.2015 / 01:35)
Да нет. Я вообще не в курсе, что это такое. Гит, ветки, репозитории... Далёк от этого. Завтра буду разбираться, что это и для чего
Ты загугли и прочитай про контроль версий, можешь начать отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... D0%B8
А данная статья не про это.
Тут я не объясняю что такое GIT, а пишу для тех, кто уже это давно знает и хочет правильно заюзать под Виндой.
.
(\/)____o_O____(\/)
Intelligent, если Олег не будет против я на пальцах, с живыми примерами могу расписать что это и как работает
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, по вики читать мозг треснет по шву, я пока сам не попробовал, что не читал, не понимал, а когда попробовал то понял, не всем будет приятно читать про механизмы взаимодействия и историю развития
.
Сексуальность валенка
Идите спать...
Посмотрел на скрыны охринел, нафига такое надо? Мне легче через консоль писать чем в таком интерфейсе разбиратся
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Swank, в консоле ты ни чего не видишь, так я вижу измененные файлы каждого коммита и диф даже, могу без проблем ответвится или чекнуться, плюс сразу можно работать с несколькими репами одновременно
.
Сексуальность валенка
Koenig, Я просто обычно юзаю только git clone чтоб выкачать исходники чего-то, а гитом так я вовсе не поьзуюсь, нет для чего попросту, если я себе маленькую программу пишу то не вижу смысла для десятка кб. кода юзать git
.
(\/)____o_O____(\/)
Swank, ну клонировать может с консоли даже удобнее , тут не поспоришь, но удобство git даже для одного разработчика очевидны
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Koenig (17.08.2015 / 01:46)
Swank, в консоле ты ни чего не видишь, так я вижу измененные файлы каждого коммита и диф даже, могу без проблем ответвится или чекнуться, плюс сразу можно работать с несколькими репами одновременно
Это всё есть в консольном git, но только отличия в том, что в ui поставил галочки, кнопку нажал и готово, а в терминале нужно всё писать руками. Пользовался и тем и тем, проще юзать ui оболочку, интересней терминал. Мой выбор пал на терминал
Всего: 58