Ставим GIT под Windows

2.48K
.
Сексуальность валенка
Именно мне в разы интересней сделать find + grep и т.д. чем тупо поставить галочки на файлах
.
(\/)____o_O____(\/)
Swank, это ты уже просто про работу в консоли говоришь, а git работает на много интереснее
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 02:02)
Именно мне в разы интересней сделать find + grep и т.д. чем тупо поставить галочки на файлах
Ну я выше привел пример, когда GUI значительно выигрывают.
Можешь при желании ответить на тот пост
---
Стратегия сборки своего рабочего окружения разумеется зависит от задач, стоящих перед конкретным юзером (я не пишу "разработчиком").

Если основная цель - это просто склонировать репозиторий и поковыряться с его файлами, тут да,
консольного, или (к примеру) Гитхаб клиента вполне хватит.

Если занимаешься несложной разработкой, пишешь комиты "в столбик", активно не используя ветки, то консоли тоже может хватить, хотя уже тут могут проявиться преимущества хорошего графического журнала.

Ну а если разработка сложная, с активным использованием ветвления и т.д, то графические оболочки оказывают неоценимую помощь. Проверено на собственном опыте. Человек по своей природе не склонен к лишнему и бесполезному труду. Если бы это было действительно неудобно, никто бы не применял.
.
Сексуальность валенка
Для тех хто активно пользуется всеми прелестями гита и уже не одна сотня КБ кода то да сгодится, а вот для меня нет, я не буду запускать какую-то прогу и туда вставлять путь к репозиторию который я хочу склонировать да и ещё папку выбирать, мне куда легче зделуть "cd куда/надо && git clone репозиторий"
И комиты так же просто делать, а вот что-то посложнее я не когда не юзал и оно мне не надо
Да и на винде нет gcc, as, objdump и т.д., я вообще не понимаю как там разратчики живут
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 13:27)
Да и на винде нет gcc, as, objdump и т.д.,
Ты что, под C что то пишешь?
.
Сексуальность валенка
# AlkatraZ (17.08.2015 / 01:30)
У меня есть одна старая ветка, имеющая (к примеру) 10-15 комитов.
Я решил продолжить работу с ней и хочу сделать ее ребейс на свежий мастер.
Причем, из этих 10-15 комитов мне нужны не все, некоторые
А вот ты часто эти "ребейсы" делаешь?
Тут на форуме возможно пару человек их делали и то раз в жизне.
Куда чаще приходится делать обычные комиты, клонирования и т.д., а это мне кажется куда легче сделать с консоли
.
Swank
Сексуальность валенка
# AlkatraZ (17.08.2015 / 13:29)
Ты что, под C что то пишешь?
В данный момент я пишу себе сайт на си + ассемблер для системных вызовов ядра, а точней пока fastcgi сервер
И библиотеку libc бо glibc раздутая и исходники её мне не понравились
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 13:31)
А вот ты часто эти "ребейсы" делаешь?
Тут на форуме возможно пару человек их делали и то раз в жизне.
Куда чаще приходится делать обычные комиты, клонирования и т.д., а это мне кажется куда легче сд
Я довольно часто делаю, потому и дал пример.
Приходится одновременно работать в разных ветках, иногда их до 7-8 штук.
какую-то ветку доделал, слил в мастер, еще что-то доработал, а через месяц надо продолжить работу со старой веткой.

там уже зависит от задачи, можно и мержем, но я не люблю дикие ветвления со сложной логикой, мне в большинстве случаев проще для собственного понимания сделать ребейс старой ветки на новые разработки.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Swank (17.08.2015 / 13:34)
В данный момент я пишу себе сайт на си + ассемблер для системных вызовов ядра
"мсье знает толк в извращениях"
Для конкретного дела это в большинстве случаев малоперспективно, но для собственного развития может быть полезно.
.
Сексуальность валенка
AlkatraZ, Ну вот тебе нужна эта прога значит, а я не разу в жизне не делал ребей, да и не знаю что это, мне легче с консоли работать да и попривычней
Всего: 58