Минимум: CMS

3.4K
.
человек И пароход
Delphinum, кстати фреймворки, гуглил что это практически яп в яп и медленные, кто их юзает ?
.
Crack, нет, фреймворки это библы с прикладной логикой. Вообще понятие запутанное, даже сами американцы не совсем понимают, чем фреймворк от библиотеки отличается, потому я предпочитаю не использовать это понятие. Ну возьмем symfony, он предлагает готовую архитектуру, в отличии от чистого PHP, в котором архитектура не заложена
.
человек И пароход
Просто оставлю это здесь
Сначала рождается бинарный код, потом он идет в школу и становится обычным скриптом. Свою юность он проводит в институте где складывается в "библиотеку". Потом все больше обрастает библиотеками, обычные функции складываются в классы и выходит уже сформировавшийся фреймворк, готовый пробовать себя в деле. Опробовав себя в различных сферах, он останавливается на чем то конкретном и становится CMS, потому что уже не ищет приключений и новых свершений, его устраивает то, чем он занимается, и некоторые считают его профессионалом в своем деле.
.
Crack, ну да, примерно так и есть на самом деле. В данный момент мое текущее решение (о котором эта тема) это скорее фреймворк, а CMSом он будет, если запилить в него модули для управления конкретными типами содержимого
.
человек И пароход
Delphinum, можно ли назвать ядра ждона фреймворком?
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, а с канала давно пора пыль смахнуть
.
Crack, я плохо знаком с джоном, потому не могу сказать, но учитывая наличие DI контейнера и ориентированность на него, то думаю да, джон 7 это фреймворк, а если учитывать модули типа "форум", то еще и CMS, но сильно прикладная
.
Delphinum
Добавлено: 17.04.2017 / 17:27
Koenig, я пару дней назад переехал в новую квартиру, тут вроде тихо, постараюсь по вечерам пилить видосики, в предыдущей соседи шумели так, что вы слышали бы больше их, нежели меня

Добавлено: 18.04.2017 / 18:59
Небольшой мануал для тех, кому интересно попробовать прямо сейчас:
https://github.com/Bashka/simp ... /wiki

Там же исходники проекта. Видосы, если будет время, запилю на днях.
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, отлично
.
Добавлено: 04.05.2017 / 13:41
Пример блога с использованием этой системы.

Добавлено: 04.05.2017 / 14:20
Ну и собсна статья на хабре
Всего: 119