Минимум: CMS

3.39K
.
(\/)____o_O____(\/)
Crack, все за один цикл происходить может
.
# Crack (17.04.2017 / 15:42)
ramzes, это то же удобство натягивния дизайна.
потому как условно скажем весь мешок просеивается через сито (интерпритатор) и картошка сама отделиться
посмотри код джона, 6,5 или какого там. особенно форума. это мясо, в котором разбираться в логике раз в 10 дольше чем если бы она была "чистая" и поделенная на события.
что бы внести исправление в 1 строчку придется ее искать дольше чем придумывать, вписывать, и проверять, это исправление.
когда у тебя все разложено по полочкам, ты еще до того как открыл редактор знаешь куда тебе надо залезть
.
Crack, если ты хочешь собрать массив из случайных элементов другого массива, то лучше использовать shuffle и не париться с foreach, но дело конечно твое, я ограничивать не буду.

Разделение в данном случае нужно для того, чтобы в представлении оперировать с готовыми данными, а не с логикой их получения. Представление просто выводит то, что ей дано извне. "Мухи отдельно" и все такое
.
# ramzes (17.04.2017 / 15:49)
что бы внести исправление в 1 строчку придется ее искать дольше чем придумывать, вписывать, и проверять, это исправление.
когда у тебя все разложено по полочкам, ты еще до того как открыл редактор зн
поддерживаю, разделение, в том числе, позволяет сгруппировать код так, чтоб с ним удобнее было работать в будущем
.
человек И пароход
# ramzes (17.04.2017 / 15:49)
посмотри код джона, 6,5 или какого там. особенно форума. это мясо, в котором разбираться в логике раз в 10 дольше чем если бы она была "чистая" и поделенная на события.
что бы внести исправление в 1
то что форум джона адское мясо я полностью согласен.

Поэтому писал свой с нуля.

В основе 2 цикла.
И пара дивов в каждом, сложно ли в этом разобраться ? Не думаю

Тем более что там кода на 20 кб со всеми плюшками и кешированием а не 200 как в джоне
имхо если система не продумана то отделение не особо спасает
и веского довода так и не увидел это больше похоже на мейнстрим отделение круто и все
.
человек И пароход
# Delphinum (17.04.2017 / 15:51)
Crack, если ты хочешь собрать массив из случайных элементов другого массива, то лучше использовать shuffle и не париться с foreach, но дело конечно твое, я огра
Это и есть одна причина о которой я писал легче лепить дизайн, легче увидеть картину в целом.
Для контор подходит где много гкода и в нем тупо лень разбираться
.
(\/)____o_O____(\/)
Crack, тут ведь не идёт речь об двух дивах
.
человек И пароход
что бы все понимали чего я бунтуюсь вообще.
Я против того что бы повально использовать разделение, но ничего против него не имею
.
Crack, это решение так же позволяет группировать логику по контроллерам-экшенам. У меня, на пример, получилась такая структура каталога для работы с блогом:
▾ articles/
  ▾ _locale/ - файлы локализации этого модуля
      ru_RU.php
  ▾ create/ - экран создания статьи с формой
      index.php
  ▾ edit/ - экран редактирования статьи с формой
      index.php
  ▾ view/ - экран просмотра статьи
      index.php
    create.php - экшен создания статьи
    delete.php - экшен удаления статьи                                                                                                                                         
    edit.php - экшен редактирования статьи
    index.php - экран со списком статей
.
человек И пароход
Koenig, будем говорить своими вещами, во многих конторах лепят непойми что и что бы меньше париться придумали разделение.
Как по мне это реальная и жизненная причина его появления
Всего: 119