Различные вопросы по PHP и MySQL

85.51K
.
Let Mortal Kombat begin
Xargs, первое что приходит на ум, это создание еще одного поля в таблице, куда будет руками впитываться буква, потом по ней искать. А так, шоб искало либо по первому слову, либо по второму? Даже представить трудно. Это же машина.
.
Xargs (11.11.2010/01:32)
Ребят нужна помощь знатоков, в общем делаю алфавитный указатель и нужно что бы при выборе определенной буквы из базы выводились исполнители начинающиеся на эту букву. То что делается это с помощью LIK
Я бы просто сделал несколько запросов, учитывая частые приставки dj,the и т.д. или 1 один но с условиями.
После вывода, чтоб избежать возможно сложного запроса, я добавил бы поле, в которое занеслась 1 ая буква. А когда есть буква, то и запрос можно составить без регулярки
.
Krite
Xargs (11.11.2010/01:32)
Ребят нужна помощь знатоков, в общем делаю алфавитный указатель и нужно что бы при выборе определенной буквы из базы выводились исполнители начинающиеся на эту букву. То что делается это с помощью LIK
как то так
if(mb_substr($search, 0, 4, 'UTF-8')=='the ') {
$sql = "SELECT * FROM `users` WHERE `pole` LIKE 'the " . mysql_escape_string(mb_substr($search, 4, 5, 'UTF-8')) . "%'";
} else {
$sql = "SELECT * FROM `users` WHERE `pole` LIKE '" . mysql_escape_string(mb_substr($search, 0, 1, 'UTF-8')) . "%'";
}
$query = mysql_query($sql);
.
seg0ro (11.11.2010/04:48)
Xargs, первое что приходит на ум, это создание еще одного поля в таблице, куда будет руками впитываться буква, потом по ней искать. А так, шоб искало либо по первому слову, либо по второму? Даже пред
Ну я так и сделал, а тут спросил думал что возможно можно без этого поля обойтись.
.
megaline
Хочу сделать статистику кто больше написал постов в чате, типа топ5. Какие запросы на сделать? Помогите
.
Вообщем такой вопрос установил тему, тема супер, но цвет текста в некоторых местах вообще не куда не годиться, а именно некоторые строки настроек в личном, и в админие почти не видать скажите пожалуйста где я могу поменять их цвет???
.
Vl@dimir
♪♪♪ЗвЭрЪ ЙА♪♪♪
файл .css в папке с темой.
P.S: меня с больници выписали
.
Ну а где именно там? Я чет посмотрел туда как в потолок и не хрена не нашел, я только новичекгг
.
Ps - наше всё
_=CaspER=_ (01.12.2010/17:43)
Ну а где именно там? Я чет посмотрел туда как в потолок и не хрена не нашел, я только новичекгг
обратись к автору темы, если не понимаешь в дизайнах то только напортишь
.
Автор тоже молчит, да ну перестань не на потрачу есть копия, просто мне интересно где я могу там поменять какие строки отвечают за это
Всего: 7969