Различные вопросы по PHP и MySQL

85.76K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ДоХтор, спасибо
.
Не нашел где задать вопрос, извините если не там.
Онлайн просмотр видео\фильмов на сайте создает нагрузку на сервер? В случае если файл находиться на сервере\хосте и когда находится на другом сайте? Ну и потянет ли средний хостинг такое или нужен сервер?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлено: 07.12.2017 / 17:36
Dezaktivator, смотря что ты подразумеваешь под просмотром. Если это просто запуск файла в веб-плеере, то тут скорее не мощность сервера, а пропускная способность канала важна.
При 100 Мбит/сек и видео с качеством видео 2000 кбит/сек (битрейт) примерно 20 человек потянет, больше просто забьют канал и всё, сервер станет недоступен. Но нужно учитывать, что редкие VPS предоставляют гарантированные 100 Мбит/сек, а про обычные хостинги и говорить нечего.
Другое дело, если видео идет не с твоего сервера, а с чужого, например с ютуба. Так тут вообще твой сайт принимает участие посредника и всё, никакой нагрузки на твой сервер или канал нет, потому что клиент качает видео со стороннего сервера, после того, как твой отдал ему ссылку на видео.

Добавлено: 07.12.2017 / 17:41
Как можно вывести значения массива по одному, по порядку?
Например, есть:
$a = [
'1',
'2',
'3'
];

Как при каждом обращении к файлу php вывести по порядку 1, 2, 3 ?
.
Sitego, Тебе все сразу надо получить значения из массива (в цикле)? Или по одному при каждом обновлении страницы?
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ДоХтор, в цикле, все сразу, я знаю как. Я не могу сообразить, как их получать по одному при каждом обращении к скрипту (при каждом обновлении страницы).
.
# Sitego (07.12.2017 / 18:03)
ДоХтор, в цикле, все сразу, я знаю как. Я не могу сообразить, как их получать по одному при каждом обращении к скрипту (при каждом обновлении страницы).
В пхп все переменные "появляются" при старте скрипта, и "исчезают" после его завершения. То есть, если необходимо "помнить" состояние (какое то значение), то его (это значение) надо где-то хранить между вызовами скрипта. Хранить можно в базе, в текст.файле, в куках, и в сессии. Какой тебе удобнее, тот и выбирай.

Для примера я напишу хранение в сессии:
session_id() ?: session_start();

$a = [
    1,
    2,
    3
];

isset($_SESSION['a']) ?: $_SESSION['i'] = 0;
$i = &$_SESSION['i'];
$i = ($i == (count($a) - 1) ? 0 : ++$i);

echo $a[$i];
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Спасибо, сейчас попробую.
.
# Sitego (07.12.2017 / 18:25)
Спасибо, сейчас попробую.
Я на локальном сервере его проверял перед публикацией - можно юзать )
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлено: 07.12.2017 / 18:30
ДоХтор, я не уверен, пойдёт ли это вариант с сессиями с плеерами. Надо попробовать в реальности, работает или нет

Добавлено: 07.12.2017 / 18:40
Нет, с сессиями не работает, для плеера всегда одно и то же значение выводится.
.
Добавлено: 07.12.2017 / 19:05
# Sitego (07.12.2017 / 18:40)
ДоХтор, я не уверен, пойдёт ли это вариант с сессиями с плеерами. Надо попробовать в реальности, работает или нет


Нет, с сессиями не работает, для плеера всегда одно и то же значение выводитс
Тогда нужно заменить сессии на файлы. Вернее, на один файл, в котором будет храниться число. Это число по сути - ключ для массива.

Если не асилишь сам, я чуть позже с ПК зайду, перепишу.

Добавлено: 07.12.2017 / 19:07
И будет лучше, если ты покажешь ту часть кода, в которой тебе надо использовать этот счётчик.

Я подозреваю, что твой плеер НЕ обновляет страницу, и в таком случае этот алгоритм работать конечно не будет.
Всего: 7969