Полезные коды в PHP и MySQL

8.28K
.
Подскажите пожалуйсто, как сделать, чтобы каждую секунду(или минуту или час) в БД менялся один параметр?
.
Wap Master
В смысле?
.
~=*Местный Дизайнер*=~
ars-morozov (23.05.2010/19:57)
Подскажите пожалуйсто, как сделать, чтобы каждую секунду(или минуту или час) в БД менялся один параметр?
Для этого вроде систему CRON используют. Точне не знаю.
.
В стельку трезвый
ars-morozov (23.05.2010/19:57)
Подскажите пожалуйсто, как сделать, чтобы каждую секунду(или минуту или час) в БД менялся один параметр?
Над чём же ты так извращаться собрался? Без использования cron никак. Надо же чтобы кто-то скрипт, который будет менять данные запускал.
.
ыы, блин ну смари как сделать чтоб к примеру положил я какую нибудь хрень в бд, и через час там кое-что изменилось
.
В стельку трезвый
ars-morozov, я прекрасно понял что ты хочешь в первом твоём посте, можно не разжёвывать в разных формах. Гг.
Бери клепай скриптик с одним запросом на изменение данных в таблице и пиши в крон задание на запуск этого скрипта каждый час и т.д.
.
ars-morozov (23.05.2010/20:08)
ыы, блин ну смари как сделать чтоб к примеру положил я какую нибудь хрень в бд, и через час там кое-что изменилось
А по подробнее , что это вообще?
Как вариант,если системой пользуются, сравнивай время при каждом использовании, и если времени прошло больше часа, то делай свой запрос.
.
я не умею
.
В стельку трезвый
ars-morozov, учись юзать готовое. Смотри где-что и как делается и делай себе по такому же принципу.
Что не понятно, вбивай в гугл или листай какую нибудь книжку. Вообще лучше полистать книжку для того чтобы иметь понятие об как минимум основных операциях без которых ни какой скрипт не обходится.
.
ну я в основом так и делаю)
Всего: 360