Вопросы по ООП в PHP

8.18K
.
ramzes, нет, нету. И если я правильно понял твой код, то лучше не надо. В РНР нет перегрузки операторов и ничего хорошего из этого не выйдет.
.
L!MP, я просто строки и числа в обьекты хочу превратить.
потом проще их принимать и обрабатывать будет.
жаль что на интегер нет, но в принципе ожидалось
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, тут товарищ выкладывал свой FW Delphinum , вроде у него все типы как классы
.
Koenig, да, только перегрузки операторов все равно в PHP нет.
.
Delphinum, то есть можно забить на это дело?
.
ramzes, Если ты хочешь автоматическое оборачивание/разворачивание как в Java, то такого в PHP нет. Да и зачем тебе это?
.
Delphinum, хочу что бы у переменных были методы фильтрации, обрезки, изменения и т.д. что бы к строке плюсовать нельзя было, и что бы id не мог быть строкой, избавить себя от необходимости проверять значения на каждом шагу
.
ramzes,
были методы фильтрации, обрезки, изменения

Реализуй валидаторы, если тебе это нужно для проверки приходящих от пользователей значений.

избавить себя от необходимости проверять значения на каждом шагу

Пользуй assert внутри системы и валидаторы на стыках с пользователями
.
Подскажите какой фреймворк для стартового обучения взять? Присмотрелся к yii, но там уже yii2 вышел. lavarel говорят тоже не сложный для старта. Вобщем посоветуйте.
.
Str@nnik, Ларавел для старта вроде проще (сам 2 недели назад начал его осваивать), но как по мне - юии2 больше подходит под задачи веба, удобнее и приятнее, а как таковых серьезных отличий я не заметил, в каждом есть что то свое, главное научиться этим пользоваться
Всего: 383