ООП I холивар на тему Синглтонов

774
.
AlkatraZ, Нет, не громадный, просто мы по разному понимаем суть данного паттерна.
Скажу опять - всё то, что можно увидить в таких фреймворках как Limb или MZZ - это уже надстройки над этим шаблоном. Всяческие композиции, резолверы и т.д.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
L!MP (24.12.2011/22:48)
AlkatraZ, Нет, не громадный, просто мы по разному понимаем суть данного паттерна.
Скажу опять - всё то, что можно увидить в таких фреймворках как Limb или MZZ - это уже надстройки над этим шаблоном.
Да, но речь идет опять про фреймворки.
Ты что, пишешь очередной универсальный фреймворк. или используешь для своего проекта какой-то из существующих?
---
Да, если ты используешь какой-то из фреймворков, ты просто вынужден придерживаться их правил.
Но если пишешь свое, то ЗАЧЕМ тебе эта сложность?
В погоне за модными непонятными наворотами и универсальностью, в итоге сильно страдает производительность. Да и потратив все усилия на борьбу с патернами, у тебя уже не останется сил написать что-то полезное для конечного юзера.
А как ты знаешь, юзеру пофиг, что там за скрипт, ему важен выводимый результат.
---
Замерь время вывода Hello World на Зенд фреймворке и обычным процедурным методом.
Разница раз в 20
.
Конкретно для этой задачи ФВ не использую (именно по той причине что ты привёл в конце своего сообщения).
Свой код, сложности никакой не вижу, а даже наоборот - теперь, вместо кучи синглтонов и фабрик у меня один контейнер из которого я могу вытаскивать нужные мне инструменты (классы) не отвлекаясь на их инициализацию и сохранение (как в случае с Reqistry).
Хотя пока всё на стадии эксперимента, если что - здравствуй синглтон
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
L!MP (24.12.2011/23:05)
Конкретно для этой задачи ФВ не использую (именно по той причине что ты привёл в конце своего сообщения).
Свой код, сложности никакой не вижу, а даже наоборот - теперь, вместо кучи синглтонов и фабри
Кстати, раз экспериментируешь, глянь вот класс:
http://www.phpclasses.org/pack ... .html
Там вроде Registry и Сервис локатор объединены.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Анекдот из Индусского программирования, проверка булевого значения:
if(boolean == true){
	/* ... */
}elseif (boolean == false){
	/* ... */
}else{
	/* ... */
}

Кто ответит, КОГДА выполняется условие else?
.
Там что то вроде реестра с биндингом, завтра подробнее гляну, но это не то.

В тех статьях, на agiledev что я давал в соседней теме, сервис локатор описан как реестр с явным содержимым, в котором может присходить как хранение, так и инициализация обьектов. На этом стоп.
Дальше там идет уже развитие мысли о композитном сервис локаторе, т.е смеси нескольких локаторов и обеспечении поиска по ним.
.
AlkatraZ (24.12.2011/23:29)
Анекдот из Индусского программирования, проверка булевого значения:
if(boolean == true){
/* ... */
}elseif (boolean == false){
/* ... */
}else{
/* ... */
}

Кто ответит, КОГДА выполн
.
Йытлеж Пок пик
AlkatraZ (24.12.2011/23:29)
if(boolean == true){
/* ... */
}elseif (boolean == false){
/* ... */
}else{
/* ... */
}
не ну а вдруг?
.
Перечитал тему, по сабжу всего несколько постов затем мысль ушла в сторону
.
AlkatraZ (24.12.2011/23:29)
Анекдот из Индусского программирования, проверка булевого значения:
if(boolean == true){
/* ... */
}elseif (boolean == false){
/* ... */
}else{
/* ... */
}

Кто ответит, КОГДА выполн
У индусов видимо выполняется Монахи, чо, силу инь-янь-сунь-вынь как активируют
Всего: 30