crontab (общие вопросы)

2.2K
.
(\/)____o_O____(\/)
Saniok, где там? ссылка в первом посте
.
И еще у меня модульна система мне нужно запустить скрипт по адресу типа site/test/test.php, a он у меня состоит из двух файлов modules/test/contorller/test.php и modules/test/view/test.tpl как мне быть.
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Saniok, зачем крону шаблон7
0-59 12 1-31 1-12 0-6
.
А у меня в файле контролера есть несколько страниц,...
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Saniok, пост от (22.05.2012 / 13:56)
напиши для крона отдельный скрипт, с путями будь осторожнее, не укажешь , от корня попрет, особенно удаление какое либо
инклюды и прочее не нужно, маленький скрипт, чтоб выполнил что то
.
Koenig (03.08.2012/14:50)
Saniok, пост от (22.05.2012 / 13:56)
напиши для крона отдельный скрипт, с путями будь осторожнее, не укажешь , от корня попрет, особенно удаление какое либо
инклюды и прочее не нужно, маленький ск
Я тут подумал, и решил создать файл в корне типа cron.php и запускать его, так как мне нужно запускать несколько скриптов напишу функции и туда пропищу функции... Можно же так?
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Saniok, можно, прям в этом файле подключайся к базе если нужно, с инклюдами могут быть проблемы, пиши функции, хотя если функция выполняется один раз, можно и прям код написать, пути от корня сервера пиши, то есть не $dir = 'dir';
а сделай переменную рут
$root = realpath(dirname(__FILE__)) . DIRECTORY_SEPARATOR;
и все пути пиши как
$dir = $root . 'forum'; как пример
то есть файл который запускается и присвоить свою текущую директорию в переменную рут, если файл в корне двига, то пример для папки форум верный
.
Походу напишу, небольшой скрипт, и туда напишу коды которые мне нужны, и ничего не буду инклудить.. Так как хочу создать парсер цитат и анекдотов ...
.
(\/)____o_O____(\/)
Saniok, может быть подводный камень, нужна будет какая ро временная метка, чтоб дубли не добавляло
.
Koenig (03.08.2012/15:10)
Saniok, может быть подводный камень, нужна будет какая ро временная метка, чтоб дубли не добавляло
Я проверку сделаю... Чтобы проверяло на существование такой цитаты.
Всего: 77