Склонение имен на PHP

426
.
Zhurchik
Привет всем.
С самого утра гуглил но так и не нашел нормального рабочего класса по склонению имени и фамилии. Находил некоторые но они работают не корректно.

Может кто знает или у кого то есть для свободного распространения класс на PHP для склонения имени и фамилии, нормальный, рабочий?!

Как то давно видел такой класс но это было около полугода назад, тогда он мне не нужен был а ссылку на сайт уже и не помню.
.
Даже у "Вконтакте" это глючит потому что имён и фамилий великое множество. А есть ещё республики в России. Там вообще у женщин имена с мужским оттенком есть и наоборот. Подобную тему уже обсуждали здесь. И в Гугле вы не нашли лишь по той причине, что нормального способа реализации нет. =) Не мучайте мозг себе и не коверкайте имена и фамилии людей...
.
Я написал скрипт, в нем очень нужна реализация склонения имен и фамилий. Пусть немного глюкнутая, но она нужна, постепенно ведь можно совершенствовать ее.
.
Zhurchik, Тогда в помощь это. Мы когда писали склонения для городов юзали эту статью чтоб не ошибиться. Так же в нете есть много инфы как склоняются слова с определёнными окончаниями. Я избегаю написания кривого... Как программиста - меня это не красит. =) Создай массив ассоциаций по окончаниям и делай поиск с заменой. Других вариантов нет.
.
Это велосипед.когда то продавался.а так браться не стоит
.
Блиносвёрт ?
Zhurchik, здесь на форуме уже обсуждалась эта тема, но все зацепки, которые могли бы мне помочь ее найти через поиск форума, не сработали может у тебя самого получится..
.
Блиносвёрт ?
перенесла в раздел серверных технологий
Всего: 7