Стандарты, предложенные или одобренные Группой Совместимости Фреймворков

823
.
Jahak, какая разница в чем я пишу, я спросил о причинах данных правил.
.
Koenig, откуда такие познания?
.
ramzes, #630982
.
(\/)____o_O____(\/)
Jahak, если отвечу что знаю, но уже не помню откуда, тебя устроит?
.
# Koenig (15.12.2014 / 17:19)
Jahak, если отвечу что знаю, но уже не помню откуда, тебя устроит?
да не, я не поспорить ради, а вообще, откуда это взялось, и почему прямо вот так строго, вот 4 пробела и ни как иначе
просто выглядит это какой то глупостью (ну по крайней мере не зная причин, если они вообще есть)
.
ramzes, нужно писать все по стандартам, а не тяп-ляп. И тебе будет лучше и тем кто твой код будет смотреть
.
# Koenig (15.12.2014 / 17:19)
Jahak, если отвечу что знаю, но уже не помню откуда, тебя устроит?
ндя
.
Я честно говоря тоже не знаю и не могу понять причин, почему решили именно так, а не иначе, но если постараться поискать по истории в репозитории и в email рассылке, то можно понять. Мне честно говоря лень этим заниматься. Если было бы не лень, то я быпокопался. Глядишь и материала на статью набралось.

Вот например огромный срач по поводу табов и пробелов:
https://github.com/php-fig/fig ... ll/35
Но решено это было сделать наверняка еще раньше.
.
# Jahak (15.12.2014 / 19:05)
ramzes, нужно писать все по стандартам, а не тяп-ляп. И тебе будет лучше и тем кто твой код будет смотреть
скорее всего это надо чтоб какая то прога могла читать код а не человек, человек смотрит общую картину а не по символам читает..
Тыж спокойно читаешь наманый код, и говнокод спокойно читаешь, и тыдымц.. и комментарии в разных вариантах...
А так, точно знаю что предпочтения поисковыми роботами отдается не коду от движков а самомпису именно..
.
reaper
Мугога. Какая ещё прога?
Когда пишешь код, будь добр писать нормально, в ином случае сам же потом его через некоторое время не сможешь сходу прочитать.
Чтобы определить эту степень нормальности и существуют такие вот рекомендации и стандарты.

Ну и в конце-концов лучше, когда весь код соотвествует каким-либо конкретным стандартам.
Пишешь библиотеку в опенсорс на похапе? Хочешь не хочешь, а придётся приводить всё к PSR-2 PSR-4. Не сделаешь этого ты, это сделает кто-то другой, если библиотека действительно этого стоит. Хотя тут может немного и ошибаюсь, но я не знаю, как получше выразиться.
Всего: 32