PHP: Fileinfo

683
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Koenig (04.10.2012/10:55)
AlkatraZ, для картинок самое то, я им бы и пользовался, вообще по мне глупо верить типу, надо верить расширению файла, тип можно подделать через курл
Никто не мешает использовать оба метода.
Проверить расширение - это самое простое.
Проверить MIME уже посложнее, но той функцией, что я упомянул, решается элементарно.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
L!MP (04.10.2012/10:56)
Мне нужно получить мимтайп
Ты хоть мануал по той функции, что я упомянул асилил?
.
Koenig (04.10.2012/10:55)
вообще по мне глупо верить типу
Верить расширению тоже глупо, нужно знать оба значения.
.
AlkatraZ (04.10.2012/10:58)
Ты хоть мануал по той функции, что я упомянул асилил?
Да , оно работает с картинками, а тот кусок кода, должен уметь работать со ВСЕМИ файлами
Иначе, как я уже писал, всё поламается.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
L!MP (04.10.2012/11:00)
Да , оно работает с картинками, а тот кусок кода, должен уметь работать со ВСЕМИ файлами
Иначе, как я уже писал, всё поламается.
Нафига там ВСЕ файлы?
.
(\/)____o_O____(\/)
L!MP, зачем изобретать велосипед? что тебя вообще смутило в этом вопросе? не верить массиву $_FILES
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, универсальный инструмент я так понял нужен
.
L!MP
AlkatraZ, это же класс работы с файлами, со всеми файлами, не только с изображениями.
Он используется при валидации загружаемого файла и используется в бандле ресайзинга изображений.
--
Вобщем, менять там что-то, нужно так, чтобы его работа, не отличалась существенно.
--
Короче я уже запилил это неподобство, в виде class_upload, буду через него работать
.
L!MP
Koenig (04.10.2012/11:02)
L!MP, зачем изобретать велосипед?
Я даже не собирался ничего изобретать, даже в уме такого небыло
Но приходится, ибо кто-то, имея выделеный сервер в своём полном распоряжении, не хочит залезть в php.ini и убрать точку с запятой, перед extension=php_fileinfo.so
.
L!MP (04.10.2012/11:05)
class_upload, буду через него работать
хм, а можно было бы глянуть как там идет проверка, и позаимствовать решение оттуда, чем тащить весь класс
Всего: 30