Холиварка пыхыпешников (общая)

6.22K
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, ну да, то есть bootstrap(App) -> core (тут вся борода про логику)-> modules
.
https://github.com/john-cms/jo ... #L148
это тут тоже лишнее, зендовый контейнер может взять на себя логику шаринга сервисов, не стоит велосипедить поверх него
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, думаю это сделанго для того, чтоб не переусложнять ждон, а по кошерному будет в моби
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (19.04.2017 / 02:06)
https://github.com/john-cms/jo ... #L148
это тут тоже лишнее, зендовый контейнер может взять на себя логику шаринга сервисов, не стоит велосипедить поверх него
Нет, не лишнее...
Функция _t() применяется МНОГО раз на странице, для каждой фразы.
Я знаю, что контейнер обеспечивает по-умолчанию шаринг.
Но подумай сам, каждый раз дергать контейнер, для процессора сервера намного напряжнее, чем просто обратиться к статической переменной.

Это я сделал специально, для разгрузки процессора.
.
# AlkatraZ (19.04.2017 / 04:03)
Нет, не лишнее...
Функция _t() применяется МНОГО раз на странице, для каждой фразы.
Я знаю, что контейнер обеспечивает по-умолчанию шаринг.
Но подумай сам, каждый раз дергать контейнер, для процесс
Ты экономишь на спичках, в желудке зендовского контейнера такая же логика, как и у тебя, потому не бойся, дергай, процессор не пострадает
.
человек И пароход
кстати мысли в слух.
мультиязычность ->
геттекс ->
инглиш по умолчанию (фразы комментарии кода) ->
модули и хаки пишут одни американцы
.
Crack, вообще негласно инглиш это язык разработки, потому лучше конечно тексты писать на инглише. С другой стороны мультиязычность удобна не только в качестве средства локализации, но и как удобный механизм вывода текста, ибо позволяет делать всякие удобные штуки, типа плюрализации
.
человек И пароход
# Delphinum (19.04.2017 / 20:50)
Crack, вообще негласно инглиш это язык разработки, потому лучше конечно тексты писать на инглише. С другой стороны мультиязычность удобна не только в качестве средства локализации, но и как удобный м
самое главное в моем посте
это
модули и хаки пишут американцы
.
Crack, и ето тоже логично )
.
Crack
человек И пароход
# Delphinum (19.04.2017 / 20:54)
Crack, и ето тоже логично )
альк не американец не порядок ...

перемены это всегда хорошо но у меня чувство что мы движемся малехо не туда
Всего: 308